Как защититься от иска бывшей тёщи о прекращении права пользования и снятия с регистрационного учёта в ситуации с доверенностью и обещаниями о сособственничестве квартиры

• г. Санкт-Петербург

Как защититься от иска бывшей тёщи о прекращении права пользования и снятия с регистрационного учёта. В период брака давал доверенность на приватизацию и продажу единственно наследственной квартиры с правом получения денег. На семейном совете была договорённость, что деньги от продажи частично будут внесены для ускорения строительства долгостроя и ремонт полученной квартиры. Тёща-соинвестор обещала при оформлении квартиры оформить меня сособственником с учётом внесённой суммы-это в то время была 1/2 доля. Доверяя полностью-не контролировал. Узнаю о решении суда о разводе 6-месячной давности из дела по иску тёщи о прекращении права пользования. С благодарностью. Леонид.

Ответы на вопрос (6):

Леонид! А разве Вы "Карповна"?!

Узнаю о решении суда о разводе 6-месячной давности из дела по иску тёщи о прекращении права пользования. С благодарностью.

Леонид, обращайтесь к реальному юристу и обжалуйте заочное решение суда.

Это лучший ответ

Здравствуйте.

пишите заявление об отмене решения. Более подробный ответ после изучения документов

Правовое значение имеет в чьей собственности квартира. Если в государственной, то шанс есть, если это собственность тещи, то шансов мало. Вам нужна очная консультация и реальная помощь в суде. Виртуально Вам слдожно помочь, а тем более научить как защититься от иска. Пишите возражения на иск, представляйте доказательства в обоснование своей позиции.

Денис, у Вас есть в этой теме опыт? Если да-ищу представителя. Собираю документы. Суд прекращении права пользования назначен на 16 марта, рассмотрение Апелляционной жалобы об отмене решения суда без моего уведомления должно быть назначено после 10 марта.

Возможно, что придется еще добавлять апелляционную жалобу новыми доводами. Когда вступаешь в процесс на этой стадии, необходимо изучить все дело от "корки до корки", чтобы направить его в нужном направлении.