Как разрешить спор о повреждении автомобиля на автостоянке - предложение экспертизы

• г. Симферополь

Оставляю свой автомобиль на автостоянке, и вот недавно звонит мой сосед (наши машины припаркованы рядом) и утверждает что я своей дверью помял его и оставил две вмятины, я собственно говоря этого не делал и начинается спор. Как правильно поступить в данной ситуации, я предложил соседу что наш спор решит только экспертиза.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Раз он утверждает, то и обязан доказать данный факт.

Требуйте доказательств, а не пустых слов:

- свидетельские показания;

- фото и видео фиксация;

- вызывал ли он ГИБДД, полицию;

- есть ли на вашем автомобиле какие-либо повреждения, которые свидетельствуют о его правоте.

Кроме того, должна быть проведена экспертиза, которая установит вашу виновность/либо не виновность