Перспектива депортации - что делать при просроченной регистрации и патенте в Ивановской области?

• г. Юрьевец

Я гражданин украины получил РВП в Ивановской области с 12.12.13 по 12.12.16, сделали регистрацию в паспорте на год, до 04 февраля 15 года, в общем по ряду причин а именно забывчивости регистрация не была продлена, со страны не выезжал. Патент был сделан в Июле месяце, проплачен на 3 месяца, после чего тоже был просрочен. В общем мне сказали что еще какую-то бумажку надо было подать ведомость в конце года по РВП, и того с просроченной регистрацией это два административных нарушения, и грозит мне не получение Вида на жительство а обыкновенный депорт, сказал мне это юрист который занимается моими документами, хотелось бы уточнить, правда ли это, и как этот вопрос можно решить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ

"О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

С изменениями и дополнениями от:

18 июля 1998 г., 24 июня 1999 г., 10 января, 30 июня 2003 г., 29 июня 2004 г., 15 июня, 18 июля, 30 декабря 2006 г., 10 января, 1, 4 декабря 2007 г., 6, 13 мая, 22, 23 июля, 3, 30 декабря 2008 г., 9 февраля, 28 июня, 21, 27 декабря 2009 г., 9 марта, 5, 7 апреля, 19 мая, 23, 27 июля, 23, 28 декабря 2010 г., 20 марта, 5, 21 апреля, 18 июля, 6 декабря 2011 г., 28 июля, 12 ноября, 28, 30 декабря 2012 г., 7 июня, 2, 23 июля, 25 ноября, 21, 28 декабря 2013 г., 20 апреля, 5 мая, 4 июня, 1, 22, 29, 31 декабря 2014 г.

Вас могут выдворить за нарушения закона РФ

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Узбекистана, приехал в Россию на ПМЖ

С Узбекистана выписан ещё в 2001 году

получал уже РВП но по обстаятельсвам просрочил сроки и не у спел подать документы на Вид на Жительство

Выезжал с России на обмен паспорта в 2013

по приезду сделал Патент

это было как основание для продления регистрации, и мне сразу не давали Квоту. На протяжении года я ждал Квоты

сейчас по новому закону я должен поменять Патент.

Вопрос такой...

можно ли без патента подлить регистрацию,

ведь я приехал на ПМЖ

и как быть... регистрация сейчас временная, на один месяц.

Мы оформили патент в марте месяца прошлого годаи зделал регистрацию, потом в мае месяце перестали границу, и вернулись назад в РФ, и сделали регистрацию на три месяца! Сегодня меня остановил наряд ппс и сказал что у меня регистрация просрочена, и сказали что я не имею право находиться после 10 вечера на улицу! Законно это, т.к когда я оформлял патент мне сказали что регистрация и патент это все в одно входит! Так ли это? если так то что мне делать у Меня регистрация просрочена с августа месяца прошлого года?!?!?!

Прошлом году через почту регистрацию сделал и цель въезд была работа и не смог получить патент из за того что срок паспорт был меньше год, через 75 дней уехал, в этом году приехал регистрацию сделал на патент сдавал но теперь говорят два сигнала у меня, первая: не дошло до них регистрация моё и второе не получил патент. Теперь мне сказали лучше самостоятельно уехать и приехать через год. Скажите пожалуйста возможно ли решать проблемы и получить патента? Спасибо.

Гражданин Украины. Просрочена временная регистрация на 5 месяцев. Есть патент на работу (годен еще пол года, проплачен на три месяца вперед). Собираюсь временно (на пол месяца) в Украину (на праздники и сделать загран). Чем грозит просрочка регистрации и как выйти из ситуации с минимальными потерями?

Я гражданка Узбекистана, работаю в Москве по патенту, во время пандемии карантина у меня щакончилос регистрация, и мне пришлос продлеват регистрацию, у меня нету знакомых и родственников который могут в свою квартиру зарегистрироват, и мне пришлос обратится людям который занимается регистрацией, они мне продлили регистрацию за 3500 р, я так уверено было своей регистрации, они сказали что 100 процент чистый, я искала работу и для трудоустройства работы конечно надо все документы, к нам пришли менты и проверили мои документы сказали что регистрация нет в базе данных и меня забрали в отделению, сказал что ни чего страшного не будет депорт не будет не бойся только штраф 3000 максимум до 5000 ставят все, в итоге отделении они все сделали отпечатки пальцев, и мой паспорт изяли, вот 4 дня я без паспорта, они уголовное дело возбудили, оказывается во время пандемии ни какой регистрация не надо было и продлеват не надо было, у меня наборот старый который просроченный регистрация автоматический продлен был в базе данных, тепер что будет помогите пожалуйста, у меня трое дети ест, я должна работат, после этой судимости мне патент на работу дадут или нет? полицияжэ все таки правду не скажут жж.

Гражданин Беларуси получил гражданство РФ. До получения гражданства РФ у гражданина были паспорт РБ и вид на жительство с постоянной регистрацией в собственной квартире. При получении в отделении МВД паспорта РФ в паспорте не проставили штамп постоянной регистрации, которая была по виду на жительство. На вопрос: почему не поставили, сказали, что нужно идти в свой паспортный стол... Разве это правильно?

У гражданки Украины временная регистрация в Красногорске (Московская область). Патент на работу будем делать в Москве. По закону регистрацию продлевают после получения патента на тот срок, на который проплачен патент. Можно ли будет продлить регистрацию в Московской области, если патент в Москве. Это два разных региона считается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос, я гражданин украины, приехав в москву сделал временную регистрацию на 3 месяца, после чего оформил патент на работу. При оформлении патента, я спросил, надо ли мне продлевать регистрацию, на, что мне ответили, что не нужно. Недавно я случайно узнаю, что все таки надо продлевать, но она у меня уже просрочена почти на 3 месяца! Есть патент и просрочена регистрация, что делать? Спасибо.

Гр. Таджикистана находился в России., была регистрация, оформлен патент.. никаких нарушений не было... налог уплачивался вовремя. Патент оплачивался ежемесячно, последняя оплата была произведена в январе месяце (до 12 февраля). В янвпре был введен новый закон Гражданин выехал в Таджикистан 5 февраля, за справкой для регистрации брака в России.20 февраля возвращаясь в Россию, выехать не смог. Сказали запрет. Выясняли в Таджикистане, сказали запрет.. Проверяли в России, в отделении фмс, сказали запрета нет, что может быть ошибка в Таджикистане, т.к.там были допущены ошибки а имени и фамилии. Решили выехать через другую страну, Прилетев в Россию, не пустили. Сказав запрет. До определённого числа, ещё полтора года. Гражданин был отправлен обратно на Родину. Как можно узнать по какой причине, на какой срок и с какого числа вынесен запрет. И можно ли этот запрет аннулировать.

Я гражданка Молдавии, приехала в России с мужем, у него есть вид на жительства, у меня только регистрация (3 месяца), каждые 3 месяца выежаю из страны, проблем на границы не было не разу, сейчас хотела подавать на патент, но сказали что мне надо уехать на 3 месяца домой, что мне делать? Не могу даже на рвп подать документы, так сказаль, это так? Мне надо уехать на 3 месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение