Порядок оформления права пользования тамбуром в нашем доме

• г. Москва

Возле нашей квартиры есть холл (тамбур). В этом тамбуре находится только наша квартира, соседей нет.

Мы хотим пользоваться этим тамбуром, закрыв его дверью, предварительно выделив проход к э/счетчикам единственной соседке на этаже, которая живет в противоположной стороне этажа и также пользуется подобным тамбуром, только чуть меньше по размерам. Она ничего ни с кем не согласовывала и, соответственно, устно не против, чтобы мы тоже пользовались своим тамбуром.

Нюанс в том, что председатель ТСЖ заявила нам, что, якобы, некоторые собственники против того, чтобы мы пользовались своим тамбуром по причине, что он большой, а у других намного меньше! Хотя на многих этажах тамбуры закрыты и никто их ни с кем не согласовывал.

Как юридически грамотно оформить вопрос пользования?

Необходимо ли получать согласие всех собственников, если да, то обязательно ли проводить общее собрание или можно пройти по квартирам и получить письменное согласие?

Ответы на вопрос (1):

Как юридически грамотно оформить вопрос пользования?

---не исключено что никак не оформите. т.к. закрыть его дверью не позволит Пожнадзор и разрешение соседей. ничего не даст.

А УК будут постоянно штрафовать.

Спросить
Пожаловаться

У нас МКД - 5 этажей. Тсж. На каждом этаже есть тамбур на 4 квартиры, у некоторых установлена дверь, у некоторых нет. Кто должен делать косметический ремонт в тамбуре? Тсж или собственники квартир этого тамбура за свой счёт? На нашем этаже есть дверь!

Мы живем в многоквартирном доме, на этаже 9 квартир. Мы с соседями сделали тамбур на 2 квартиры, но соседка, которая находится вне тамбура, против, так как ее электрощиток находится вместе с нашими у нас в тамбуре. Мы предлагали ей ключи от тамбура, но она категорически против и просит снести тамбур. Может ли она через суд обязать нас снести тамбур? Если да, то каким законом будет руководствоваться суд?

Такая ситуация: в тамбур выходит только наша квартира, дверей в тамбуре нет. Соседи с другого этажа стали ставить свою коляску к нам, т.к. у нас первый этаж Тамбур вроде как помещение общего пользования, но ведь они проживают на другом этаже. И если это территория общего пользования то и пользоваться ей можно только с согласия всех жильцов? Но согласия мы не давали. Могут ли они захламлять тамбур на нашем этаже и соответствует ли это пожарным нормам?

Много лет назад на собственные деньги через фирму я установила тамбур на две квартиры. В тамбуре моя квартира и соседская. Соседи в своей квартире не проживали, по истечении времени их квартира была продана другому владельцу. Теперь новый сосед вредничает, кладёт свои вещи на мое трюмо, стоящее в тамбуре. Когда его вещей в тамбуре нет - не закрывает входную дверь, оставляя ее нараспашку. Недавно заявил, что он хочет снести тамбур. Я платила свои деньги за установку и материалы, но из-за давности времени никаких подтверждающих это квитанций у меня не осталось. ЖКХ притензий из-за наличия тамбура ко мне не пред'являет. Такие тамбуры в нашем многоквартирном доме есть практически на каждом этаже. Имеет ли право сосед своими силами снести тамбур, без возмещения мне моих расходов на его установку и игнорируя наличие в тамбуре моих вещей - зеркальное трюмо, в котором хранятся вещи, стульчик и огнетушитель? Как мне нужно действовать, чтобы недопустить его самовольных действий? Тамбур не препятствует попаданию соседа в его квартиру, он имеет ключи от входной двери. Сам сосед также тамбуром пользуется, оставляя в нем то детские самокаты, которые вне сезон стоят по целому году в тамбуре, на проходе; то две пары страшных резиновых сапог))

Живём в 5 этажке на 1 этаже. Соседи с другого этажа ставят свою коляску в наш тамбур, при этом есть место в подъезде где стоят другие коляски и у них есть свой тамбур на своем этаже. Имеют ли они право ставить коляску в нашем тамбуре?

Купив квартиру в доме ТСЖ в моей собственности был тамбур 12 квадратных метров на этаже общим коридором из 5 квартир выслушав соседей о общем пользовании тамбура я не возразил и дал им ключи сделать себе копию ключа чтобы тамбуром пользовались все жильцы данного этажа и отъехал в командировку по приезду домой Я обнаружил демонтированный тамбур и установленные новые двери новый Тамбур стал гораздо меньше и потерпел изменения после чего Я поднялся к председателю правления ТСЖ за разъяснениями На что он мне ответил что это территория является собственностью ТСЖ бытовой кладовкой для хоз нужд и ключи от кладовки никто не получит Могу ли я собственниками данного этажа поставить с лестничной клетки железную дверь на весь этаж для колясок велосипедов так как данный дом балконов и лоджий не имеет.

Тамбур на 2 квартиры на 1 этаже. Моя соседка не живёт в квартире, содержит в ней много кошек. В тамбуре ужасный запах. Приходиться открывать двери тамбура, чтобы рповетривать, это не помогает. Что делать с этой безысходной ситуацией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобретаю квартиру однокомнатную с тамбуром на одну квартиру. Соседям по площадке данный тамбур не мешает, так же отделены тамбуром однокомнатные на других этажах.

Данный тамбур бывшие хозяева установили сразу, как вселились в 2003 г. Нигде в документах он не обозначен, но в тамбуре была прихожая у бывших жильцов.

Планирую делать ремонт, в том числе сделать и в тамбуре. Могут ли меня лишить тамбура, если устанавливала двери не я. Как это подтвердить.

Соседи заставляют своими личными вещами общий тамбур, который мешает мне пройти в квартиру. Убирать свои вещи хотя бы с моей стороны тамбура они категорически отказываются. Как быть? P.S. Своих вещей в общем тамбуре у меня нет.

У нас в многоквартирном доме сейчас кап. ремонт. Наш тамбур закрыт дверью железной в качестве доп. защиты. Новые соседи, приехавшие в дом год назад не открывают дверь дверь малярам и отказывают в покраске тамбура, т.к. сами в прошлом году его красили (цвет выбрали сами). А мы (жильцы 1 ой квартиры в этом тамбуре) хотим что бы покрасили тамбур в какой же цвет, в какой они покрасить площадку.

Как быть в таком случае? Маляры бояться красить, когда мы их приглашаем. Бояться соседей двух других квартир на нашем этаже.

Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение