Порядок оформления права пользования тамбуром в нашем доме

• г. Москва

Возле нашей квартиры есть холл (тамбур). В этом тамбуре находится только наша квартира, соседей нет.

Мы хотим пользоваться этим тамбуром, закрыв его дверью, предварительно выделив проход к э/счетчикам единственной соседке на этаже, которая живет в противоположной стороне этажа и также пользуется подобным тамбуром, только чуть меньше по размерам. Она ничего ни с кем не согласовывала и, соответственно, устно не против, чтобы мы тоже пользовались своим тамбуром.

Нюанс в том, что председатель ТСЖ заявила нам, что, якобы, некоторые собственники против того, чтобы мы пользовались своим тамбуром по причине, что он большой, а у других намного меньше! Хотя на многих этажах тамбуры закрыты и никто их ни с кем не согласовывал.

Как юридически грамотно оформить вопрос пользования?

Необходимо ли получать согласие всех собственников, если да, то обязательно ли проводить общее собрание или можно пройти по квартирам и получить письменное согласие?

Ответы на вопрос (1):

Как юридически грамотно оформить вопрос пользования?

---не исключено что никак не оформите. т.к. закрыть его дверью не позволит Пожнадзор и разрешение соседей. ничего не даст.

А УК будут постоянно штрафовать.