Льготные условия выхода на пенсию для машиниста крана автомобильного с опытом работы в Северных условиях.

• г. Чебоксары

Работаю машинистом крана автомобильного 24 года, из них 20 лет на обслуживании капитального ремонта скважин на Севере. Имею ли я льготные условия по выходу на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Если имеете 20 лет северного стажа и общий стаж 25 лет имеете право на пенсию в 55 лет ( мужчина ) и в 50 лет (женщина)

Спросить
Пожаловаться

Мой отец работает машинистом автомобильного крана стажем 21 лет из них 6 лет на Крайнем Севере имеет ли он досрочно выйти на пенсию ему 56 лет?

Мне 47 лет, общий стаж 24 года, из них 10 лет льготного стажа машинистом подъемника капитального ремонта скважин. Со сколько лет я уйду на пенсию?

Я работаю с 2000 года в Малкинский песчанно-гравийном карьере машинистом автомобильного крана занятым работой на хвостохранилищах и карьере, мне исполнилось 55 лет, общий стаж работы на кране у меня 34 года. Имею ли я право на льготную пенсию?

Мой отец проживает на севере (в ХМАО) с 1984 года, работает тоже с 1984 на севере машинистом крана автомобильного. С 1984 по 1996 гг работал в Мегионской передвижной колонии - специального назначения, с 1996 по настоящее время работает в сфере Мегионнефтегаза тоже машинистом крана автомобильного. По северному стажу он на пенсию пойдет с 55 лет, а имеет ли он право на льготную пенсию, т.е. с 50 лет? (общий трудовой стаж 32 года) Заранее спасибо!

, электромонтером по ремонту и обслуживанию электро оборудования, считается ли моя профессия вредной при выходе на пенсию.

Мой трудовой стаж составляет 35 лет. 10 лет из них работал машинистом башенного крана. Сейчас проживаю в районе крайнего севера, но выйти на досрочную пенсию не могу, не хватает северного стажа. Стаж на кране не считают льготным. Я могу обратиться в суд для назначения пенсии. Мне 58 лет.

Работаю на севере с 1985 года. С 01.10.2005 года по сегодня 13.10.2012 год работаю машинистом козлового крана по списку №2.В каком возрасте у меня наступит время выхода на пенсию. По общему стажу я имею право выйти на пенсию в 50 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос мне 51 год женщина. Работаю машинистом башенного крана. До льготной пенсии нехватает полтора года работы на кране. Я не имею права выйти на льготную пенсию?

Работаю бурильщиком капитального ремонта скважин на крайном севере, вредность уже наработано. Вредный стаж 14 лет. Общий стаж 17 лет. Когда могу выйти на пенсию? Мне 46.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение