Законодательство РФ о холдингах.

• г. Кишинёв

Законодательство РФ о холдингах.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь!

На законодательном уровне юридический термин "холдинг" используется только в федеральном законе от 02.12.1990 № 395-1 (ред. от 21.03.2002) "О БАНКАХ И БАНКОВСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ". В соответствии со ст.4 "Банковская группа и банковский холдинг" банковским холдингом признается не являющееся юридическим лицом объединение юридических лиц с участием кредитной организации (кредитных организаций), в котором юридическое лицо, не являющееся кредитной организацией (головная организация банковского холдинга), имеет возможность прямо или косвенно (через третье лицо) оказывать существенное влияние на решения, принимаемые органами управления кредитной организации (кредитных организаций).

Также обращаю Ваше внимание на сходный по звучанию термин - "холдинговая компания". На основании п.1.1 Временного положения "О ХОЛДИНГОВЫХ КОМПАНИЯХ, СОЗДАВАЕМЫХ ПРИ ПРЕОБРАЗОВАНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ В АКЦИОНЕРНЫЕ ОБЩЕСТВА" (с изм., внесенными Указами Президента РФ от 03.03.1998 № 222, от 02.12.1998 N 1453, от 23.10.2000 № 1768, от 29.12.2000 № 2107, от 05.09.2001 N 1098): "холдинговой компанией признается предприятие, независимо от его организационно - правовой формы, в состав активов которого входят контрольные пакеты акций других предприятий".

Спросить
Пожаловаться

Вопрос к немецким юристам - Законодательство Германии.

Основные изменения законодательства в 2022 году

Я родился в ГДР в 1962 году в г.Магдебург в семье военнослужащего мама и папа русские.

Сохранив гражданство страны происхождения.

По-прежнему считаюсь там своим гражданином и подчиняюсь местному законодательству? Право на получение помощи - Регистрация и распределение по землям.

Утеряно свидетельство о рождении, как восстановить?

Соответствии с немецким законодательством утратил немецкое граждан-ство?

Благодарю за ответ.

Искренне ваш, Super.

В установленный законодательство перечень документов для приватизации администрация добавила не установленную законодательством справку об оплате квартирной платы. Справку выдаёт подведомственная ЖКХ за 34 руб. Если это умножить на число квартир, то получится сумма на много превышающая лимит для возбуждения уголовного дела. Прошу помочь устранить нарушение законодательства. 79041662758@yandex.ru

Дайте разъяснение по вопросу возможности двойного гражданства: в России и в Нидерландах. Законодательство Нидерландов не допускает сохранения Российского гражданства. В случае если я принимаю гражданство Нидерландов, то по законодательству России как долго я смогу оставаться гражданкой России? Или Российским законодательством это никак не ограничено?

С уважением.

Ирина.

К примеру, выявлены нарушения законодательства, уполномоченным органом, неважно какое, к примеру, ЖК РФ. Заинтересованное лицо через суд пытается понудить исполнять это законодательство при этом не являясь тем, чьи интересы нарушены неисполнением законодательства.

Как мотивировать требование исполнять законодательство.

Договор поставки по законодательству КНР, где могу найти законодательство КНР о договоре поставке?

Используя действующее законодательство в области предпринимательской деятельности, проанализируйте степень регулирования этим законодательством страховой деятельности.

Назовите правильный ответ прокурора по результатам рассмотрения заявления работника о нарушении трудового законодательства работодателем:

1.Трудовое законодательство работодателем соблюдено;

2.Нарушений трудового законодательства работодателем не выявлено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая процедура переоформления документов на квартиру с украинского законодательства на российское законодательство в Крыму.

Господа юристы! Прошу Вас проконсультировать меня вот по какому вопросу. Я офицер. Три с половиной года я подписал контракт, в котором сказано, что отношения между мной и Мин Обороны строятся на основании действующего законодательства. Но законодательство постоянно меняется. Через полтора года мне продлевать контракт. На каких основаниях его со мной заключат: согласно нового законодательства или того, какое было три с половиной года назад? Разница в законодательстве заключается в том, как я буду обеспечен служебным и постоянным жильем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение