Можно ли продать машину после развода, если она оформлена на меня, и раздел имущества еще не произошел?

• г. Сельцо

Извените, я купила машину в браке, был развод. Скажите могу ли я после развода продать машину тюк она оформлена на меня, а раздела имущества еще не подавалось?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Продать можете, только потом муж может с вас взыскать 1/2 от стоимости машины

Спросить
Пожаловаться

С женой оформлен развод. Имущество еще не поделено. Нашу новую машину (совместно купленную) жена переоформила без моего согласия на другое лицо еще до развода, а после развода разбила. Какая при разделе имущества будет учитываться оценка машины: на момент продажи или на момент раздела имущества.

Помогите советом! Хочу подать на развод с мужем и на раздел имущества. У нас в браке приобретенная квартира и машина. По закону мои 50 проц квартиры и машины. Скажите как действовать если после развода и раздела продать квартиру и машину, муж откажеться продавать имущество. Могу ли я обязать выплатить мне мои доли?

Спасибо!

С мужем в браке купили машину оформили на него теперь в разводе скажите пожалуйста могу ли я подать на раздел машины при разводе иск не заявляла или мне откажут за срока давности по разделу имущества так как после развода прошло пять лет.

Нахожусь в браке. Но на грани развода. До брака была машина... в браке продала её и купила новую. Могу ли я сейчас продать машину, чтобы избежать её раздела при разводе? Машина в моей собственности. Спасибо.

Могу ли я продать машину после развода с мужем. Машина оформлена на меня. Он при разводе на раздел имущества не подавал. С момента развода прошло уже полгода. Мы устно, договорились, что грузовую машину он оставляет себе, а легковая остается мне.

В браке 17 лет, имею несовершеннолетнюю дочь (15 лет), во время брака был приобретен дом в собственность, оформлен на меня, 2 машины. Оформлены на мужа, в данный момент мы в разводе. Муж подает на раздел имущества, говорит, что после развода нужно будет выкупать кому-то из нас свою долю. В итоге я останусь ни с чем. Скажите, пожалуйста, как производится раздел имущества Извините в предыдущем вопросе опечатка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, через какое время после развода я могу начать раздел имущества, чтобы не потерять свою долю. Имеет ли право супруг после развода продать квартиру, если она приобретена в браке и раздела имущества ещё не было.

По истечении какого срока после развода я могу потерять права собственности на квартиру если после развода не подавалось на раздел имущества. Развод был 25.09.2013 года.

Меня зовут Сергей, я нахожусь в браке 13 лет, все идёт к разводу и к разделу имущества. У меня есть машина, которая оформлена на меня, я хочу её сейчас переоформить или точнее продать матери и оформить на мать, а после подать на развод. Жена будет иметь право оспорить сделку и потребовать половины стоимости машины? Ведь продать же я могу машину и без её согласия и она при разводе уже не будет делиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение