Сроки раздела имущества после развода - как избежать потери своей доли и продажи общей квартиры

• г. Омск

Скажите пожалуйста, через какое время после развода я могу начать раздел имущества, чтобы не потерять свою долю. Имеет ли право супруг после развода продать квартиру, если она приобретена в браке и раздела имущества ещё не было.

Ответы на вопрос (1):

После развода в течение 3 лет. не упустите срок исковой давности. После развода он не может без Вашего согласия продать! Подавайте иск в суд на раздел имущества.