Куда и кому отдать исполнительный лист по алиментам и где узнать часы работы - канцелярия или сам пристав?

• г. Санкт-Петербург

Мне нужно отдать исполнительный лист по алиментам судебным приставам в главное управление ФССП по СПБ. этот лист нужно отдать в канцелярию или самому приставу? Кому именно надо отдавать и чьи часы работы узнавать? Может вы подскажете часы работы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В канцелярию. Либо отправьте почтой по их адресу вместе с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав исполнительный лист нам вернул, ссылаясь на то, что должника найти не могут. Может ли взыскатель подать жалобу в главное управление судебных приставов на работу данного судебного пристава?

Судебный пристав с постановлением об окончании исполнительного производства выслал исполнительный лист мне на адрес. Главный судебный пристав города в ответ на жалобу оставил постановление в силе. Главное Управление федеральной службы судебных приставов области постановление пристава отменило и призвало вынести новое решение. Нужно ли мне заново подавать исполнительный лист в службу судебных приставов?

С уважением, Алина.

Судебным приставам отдали исполнительный лист, для взыскания судебных расходов с банка. В какой срок исполнительный лист должен быть выполнен судебными приставами? Какой максимальный срок исполнения данного листа? Какие документы должны представить судебные приставы взыскателю, по мимо корешка от исполнительного листа?

Добрый вечер. На руках есть исполнительный лист об алиментах. Мне известно место работы алиментщика (бывшего мужа). Куда именно я должна направить исполнительный лист? Судебным приставам или в бухгалтерию организации в которой работает алиментщик. Если в бухгалтерию отправлю то нужно уведомлять судебных приставов о исполнительном листе?

Судебный пристав с постановлением об окончании исполнительного производства выслал исполнительный лист мне на адрес. Главный судебный пристав города в ответ на жалобу оставил постановление в силе. Написала новую жалобу в Главное Управление федеральной службы судебных приставов области. Там постановление пристава отменили и призвали вынести новое решение. Нужно ли мне заново подавать исполнительный лист в службу судебных приставов?

С уважением, Галина.

Исполнительным приставам пришел исполнительный лист с предыдущего места работы должника 07.08.2018, я хотела забрать его на руки 28.08.2018, Обратилась в ФСНП по месту жительству, где мне сказали написать заявление. На руки исполнительный лист не отдали, так как его на новое место работы должника отправят сами приставы (хотя я просила его забрать для того, чтобы увезти самой). 03.09.2018 позвонила судебным приставом, чтобы узнать отправлен исполнительный лист или нет, мне сказали что еще нет, мне на руки его отдавать не стали (так как еще не внесли в компьютер) и только к концу недели (числа 07.09.2018) сказали узнавать. Расскажите в какие сроки исполнительные приставы должны отправлять исп. лист на предприятие после подачи заявления, и как можно самой его увезти на предприятие так как процедура передачи исп. листа через судебных приставов занимает достаточно длительное время.

Могу ли я забрать у судебного пристава исполнительный лист, поскольку пристав так и не взыскал долгов по зарплате. Для этого обязательно нужно приходить в приемные часы пристава? Или это можно сделать через канцелярию, например?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я судился судебным приставом и выиграл дела по материального ущерба. Сегодня пришёл в приставы чтобы отдать исполнительный лист чтобы взыскать судебного пристава. Какие наказания могут быть приставу.

Я являюсь взыскателем по исполнительному листу. Исполнительный лист я передала в районный отдел приставов, его приняли к производству, назначили пристава, через некоторое время она передала дело другому приставу (речь идёт о передаче детей), прошло больше месяца, была уже назначена дата передачи детей, и вдруг пристав все отменяет и передаёт дело в главное управление судебных приставов, мотивируя это тем, что детьми занимается именно это управление, а когда принимали исполнительный лист к производству никто этого не знал что ли,или опять тянут время? Пристав который продержал у себя больше месяца исполнительный лист, а потом вдруг передал его в главное управление, он прав или нет? Как оценить его действия?

Существует срок прохождения исполнительного листа от канцелярии до пристава? Месяц, как сдала в канцелярию исполнительный лист и никакого движения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение