Судебный приказ получен обычным письмом - как рассчитать 10-дневный срок отмены и нарушены ли права судьи?

• г. Холмск

Получил судебный приказ из районного суда обычным письмом. Тупо бросили в ящик. Не могу понять, от какой даты отсчитывать 10-дневный срок, в течение которого его можно отменить. На конверте штемпель от 20 февраля, из ящика изъял 21-го числа. Сам приказ — на двух листах. На титульном («Направляю копию…») в левом верхнем углу написано 18.02.2014 и номер дела. На втором находится собственно приказ, но дата — 4 февраля, сразу же после заглавного «ПРИКАЗ». Дата вступления приказа в силу никак не обозначена. Чему верить и есть ли нарушение со стороны судьи?

Ответы на вопрос (1):

как минимум считайте с 20 февраля десять дней.