Судебный приказ получен обычным письмом - как рассчитать 10-дневный срок отмены и нарушены ли права судьи?

• г. Холмск

Получил судебный приказ из районного суда обычным письмом. Тупо бросили в ящик. Не могу понять, от какой даты отсчитывать 10-дневный срок, в течение которого его можно отменить. На конверте штемпель от 20 февраля, из ящика изъял 21-го числа. Сам приказ — на двух листах. На титульном («Направляю копию…») в левом верхнем углу написано 18.02.2014 и номер дела. На втором находится собственно приказ, но дата — 4 февраля, сразу же после заглавного «ПРИКАЗ». Дата вступления приказа в силу никак не обозначена. Чему верить и есть ли нарушение со стороны судьи?

Ответы на вопрос (1):

как минимум считайте с 20 февраля десять дней.

Спросить
Пожаловаться

Получила судебный приказ без отметки о вступлении в силу. Когда вернулась и попросила поставить вступление в силу, судья долго ломалась, говорила что никогда не ставит на судебных приказах вступление в силу, в итого поставила дату вступления приказа в силу туже что дата вынесение судебного приказа! На мое возмущение спросила: чем я не довольна? И сказала, что дата вступления в силу судебного приказа - это дата его вынесения. У меня уже просто закончилось терпение общаться с ей и я ушла с таким судебным приказом.

Вопрос такой: Примут ли у меня приставы такой судебный приказ и возбудят ли по нему производство?

Я получила по почте копию судебного приказа о взыскании задолженности по кредиту. Дата получения письма по штемпелю - 23.07.2013, фактически я получила его на руки 29.07.2013. Подскажите, пожалуйста, с какой даты отсчитывать 10-дневный срок для предоставления возражений по приказу?

Благодарю за помощь.

С уважением, Ирина.

Сегодня получила в почтовом ящике судебный приказ. Дата на конверте 11.04.2019, приказ от 4.04.2019. с какого числа считать 10 дней на отмену суд. приказа?

Может ли прийти судебный приказ обычным письмом в почтовый ящик? На копии приказа только печать "копия верна" и подпись.

Я сегодня сходил и получил в мировом суде как должник судебный приказ чтобы отменить данный судебный приказ. В судебном приказе не указана дата выдачи мне судебного приказа. Указана только дата выдачи заявителю судебного приказа 25.12.2012 г. Если в судебном приказе не указана дата выдачи приказа, то могу ли я отменить данный судебный приказ?

Я ходил в мировой суд чтобы получить судебный приказ для отмены судебного приказа. Мне выдали заверенную копию судебного приказа, но дату получения мной судебного приказа не указали в судебном приказе. Получится ли у меня отменить судебный приказ если отсутствует дата получения судебного приказа в судебном приказе?

Я ходил в мировой суд чтобы получить судебный приказ для отмены судебного приказа. Мне выдали заверенную копию судебного приказа, но дату получения мной судебного приказа не указали в судебном приказе. Получится ли у меня отменить судебный приказ если отсутствует дата получения судебного приказа в судебном приказе? Суд вынес данный судебный приказ 2 года назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сходил и получил как должник заверенную копию судебного приказа чтобы отменить судебный приказ.. Данный судебный приказ вынесен 2 года назад. В судебном приказе не указана дата выдачи мне судебного приказа. Могу ли я в таком случае отменить судебный приказ?

Скажите пожалуйста, я получила письмо о судебной приказе по задолженности о кредите 09.08.2018 на конверте стоит дата 24.07.2018 много ли я подать заявление о востонавлении судебного приказа и отменить судебный приказ? Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение