Как правильно подсчитать 10 дней на отмену судебного приказа, полученного сегодня

• г. Уфа

Сегодня получила в почтовом ящике судебный приказ. Дата на конверте 11.04.2019, приказ от 4.04.2019. с какого числа считать 10 дней на отмену суд. приказа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Марина!

С момента получения судебного приказа.

Доброго времени суток! Согласно 129 ГПК РФ в течение 10 дней с момента получения. Срок начинает течь с момента поступления такого согласно статьи 165.1 ГК РФ. Конверт обязательно сохраните и мой Вам совет подать возражения как можно быстрее.