Важная информация о влиянии перевода пенсии из НПФ ВТБ в государственный пенсионный фонд.

• г. Омск

У меня 6% пенсии в ВТБ банке (т.е. в НПФ). Мне сказали, что если я до 01.03.2015 г. не переведу в государственный пенсионный фонд, то 6% у меня пропадут совсем и выплачиваться не будут. Можно поподробнее узнать об этом? И что нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

6% пенсии в ВТБ банке(т.е. в НПФ). Мне сказали, что если я до 01.03.2015г. не переведу в государственный пенсионный фонд, то 6% у меня пропадут совсем и выплачиваться не будут.

ответ дан сосылкой на источник.

---Ваша трудовая пенсия формируется в рамках обязательного пенсионного страхования, которое является частью пенсионной системы Российской Федерации и финансируется за счет взносов Вашего работодателя в размере 22% от Вашего заработка. Выплачивая Вам каждую тысячу заработной платы, работодатель из своих средств должен перечислить в ПФР 220 рублей, в том числе на формирование фиксированной базовой части страховой пенсии (СБЧ) — 60 рублей (6%), на страховую часть трудовой пенсии (СЧТП) 100 рублей (10%), на накопительную часть трудовой пенсии (НТЧП) — 60 рублей (6%).

---информация-НПФ Сбербанка