Наследование квартиры - возможность перерасчета счетов и уменьшения долга по ЖКХ

• г. Москва

Моя бабушка умерла в 2008 году, оставила квартиру по завещанию брату, до сегодняшнего дня брат квартиру на себя не переоформил, счет за услуги ЖКХ астрономический, счета приходят на имя покойной бабки, планирую вступить наследство через суд, вопрос: при положительном решении суда могу ли я рассчитывать на кокой-нибудь перерасчет с целью уменьшить долг?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вы никак не вступите, если брат жив

Здравствуйте! после вступления в наследство долги платить не будите.

Это лучший ответ

Если брат на которого было завещание не пожелал принять наследство и не подавал заявление нотариусу и фактически не принял наследство , то можете в судебном порядке установить факт принятия наследства в порядке представления за умерших родителей , если же родители живы ,т.е. дети умершей бабушке ,то вы наследником не можете быть вообще .

Кто из Вас в этой квартире зарегистрирован?