Повышение обязанностей на производстве - могут ли отправить укладчика-упаковщика на работу с автоматическими машинами без доплаты?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста. Я работаю на фармацевтическом предприятии. Работаю на ручной упаковке укладчиком-упаковщиком. По трудовой книжке числюсь укладчиком-упаковщиком. Также производство производит само лекарство. Люди там работаю на автоматических машинах. Сдают экзамены на эти машины. Заработная плата там естественно больше. Из-за нехватки людей нас посылают на эти машины. Доплачивать за это не хотят. Имеют ли они право посылать нас туда, если я укладчик-упаковщик. Если мы отказываемся грозят увольнением.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Работодатель не прав, обратитесь в ГИТ

Нет, это незаконно, равно как и подобные угрозы.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….