Муж отказывается дать разрешение на выезд в Италию, алименты не платит - история развода

• г. Москва

Я в разводе с мужем дочь живет со мной я планирую выйти замуж в италии муж категорически отказывается дать разрешение. Алименты не платит. Дочери 11

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Выехать можете и без его разрешения, но муж может по Конвенции о возвращении детей подать заявление на возврат ребёнка и будет решаться этот вопрос в суде Италии, но думаю шансы у Вас неплохие в таком случае будут

Добрый день , не усложняйте себе ситуацию. Выехать без его разрешения Вам никто не даст, а если и даст, то будут проблемы. В данной ситуации у Вас один из наиболее выгодных вариантов решения вопроса - это лишать его родительских прав через суд,за то,что не платит алименты и не является "хорошим отцом" и после решения суда спокойно взять и уехать. Но есть одно большое но, суд просто так не лишает родительских прав,все будет зависеть от того,какие аргументы Вы будете приводить в исковом заявление о лишении родительских прав.Вы ранее сталкивались с составлением иска?