Нарушение полномочий ДПС - оскорбления и требования проходить алкотестер без результатов

• г. Воронеж

Сегодня утром в Воронеже возле нефтебазы стоял наряд дпс я не чего не нарушая не доезжая их свернул к себе на работу через одну минуту ко мне подъехали и наглым образом потребовали документы, причину остановки, и подышать в алкотестер. Дали распечатонный мундштук, я сказал что не буду дышать потому что он использованный после этого он меня оскорбил, но всеже дал новый. На мой вопрос почему нет понятых? Он ответил посмотри во круг нет не кого дыши давай! Я дыхнул, прибор показал 0.00 сотрудник дпс сбросил показания попросил ещё раз дыхнуть, на этот раз не показывая результат сказал ты пьян, что будем с тобой делать!? я сказал что прибор первый раз показал нули почему вы мне не показали что он показывал второй раз? на что он мне ответил: ладно отдыхай и швырнул в меня мои документы! Что делать и пообще как бороться с безпределом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Подавайте жалобу на действия сотрудников ДПС в прокуратуру.

Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Можете написать жалобу в прокуратуру, в кадровую службу ГИБДД.

Здравствуйте, сообщите о данном факте в ОСБ ГИБДД и прокуратуру. Превышение должностных полномочий на лицо!