Возможен ли поиск работы в России без получения статуса беженца или переселенца?

• г. Луганск

Вопрос в следующем: на следующей неделе я собираюсь приехать в Россию из Украины (Луганск) на неопределенный срок. Смогу ли я устроится на работу не получая никакого статуса (беженец, переселенец и т.д.)? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае вы не сможете устроиться на работу.

Нужно либо получить временное убежище,либо- оформить патент