Обвинение в краже после возврата денег - Как защититься в ситуации с сожительницей по комнате

• г. Барнаул

14 февраля 2015 года моя сожительница по комнате (вместе ее снимаем 5 лет), попросила выполнить просьбу, а именно, снять с ее банковской карточки сбербанка сумму в 6000 тысяч рублей, из них сказала 2000, чтобы я забрала, ибо она занимала их у меня ранее, 4000 оставшихся тысячи, я отдала ей.

Ближе к обеду того же дня, мной были сняты данные денежные средства (пин-код она сообщила мне ранее, при передаче карты). Придя домой, данная карта и сумма в 4000 рублей были возвращены ей на руки.

Далее, спустя несколько часов было следующее: этот человек начинает заявлять что потерял карту, деньги в глаза не видела, и дошло до того что даже не помнит передачу этой карты мне в руки! Обвинила в краже, подала заявление в полицию.

П.С: стоит также упомянуть что днем ранее, 13 февраля она была очень в нетрезвом состоянии, и возможно с утра была немного пьяна, при передачи карты.

Уважаемые юристы, что мне делать в данной ситуации, я в огромном напряжении и беспокойстве, заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Уважаемые юристы, что мне делать в данной ситуации, я в огромном напряжении и беспокойстве, заранее спасибо ! - пишите заявление в полицию о заведомо ложном доносе по ст.306 УК РФ.