Предупредительная история - Что делать, если заемщик не возвращает деньги и полиция отказывает в помощи

• г. Сыктывкар

Занял человеку сумму денег, имеется расписка (не заверена у нотариуса). В полиции дали отказное, т.к. заемщик не отказывается платить. По факту денег не вижу уже как 12 месяцев. Иду в суд, какие возможные варианты развития этого дела? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Расписка о займе денежных средств согласно Гл.42 ГК РФ приравнивается к договору займа, по которой возможно в суде взыскать денежные средства.

Здравствуйте, подавайте иск в суд о взыскании долга. Решение относите в ФССП, они взыскивают.

Обратитесь с заявлением о выдаче судебного приказа, госпшлина в два раза меньше. Ваши требования бесспорны, так что удачи.

Ни в коем случае - не Судебный Приказ. Его слишком легко отменить. Советы обращения в суд с иском - поддерживаю. Подтверждаю, что расписка - тот самый документ. который дает Вам право взыскать и сумму долга и проценты на основании ст 395 ГК РФ (если иное не указано в расписке)

Всего доброго,