Проблема невозврата денег под росписку - Как действовать и возможно ли получить свои средства?

• г. Киев

Мы заняли денег человеку под росписку, сумма не маленькая и конечно человек который занял деньги в сроки не отдал. Какие наши действия и по росписки сможем ли мы получили деньги от этого человека если да как?

Ответы на вопрос (1):

Все просто. Нужно обратиться с иском в суд. Желательно потребовать ареста его имущества в обеспечение иска. Насчитать к долгу 3 % годовых и инфляцию (если долг выдан в гривне). Потом через исполнителей принудительно взыскать долг с имущества должника.