Ситуация с невозможностью продления контракта как военнослужащему семьянину - что делать и как обратиться в суд?

• г. Каспийск

Я военнослужащий по контракту имею 12 календарных лет по оканчание контракта командир не продливает мне контракт ссылаясь на то что имею неполно служебное соответствие я женат жена инвалид 3 группы имею двоих детей как мне быть и что делать в суд обратится чтоб продлили?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….