Как решить ситуацию, если командир отказался продлить контракт военнослужащей по контракту, желающей служить дальше

• г. Красноярск

Я военнослужащая по контракту, мне 44 года, контракт заключён до предельного возраста, 20 лет выслуги наступает через 8 дней после окончания контракта, есть желание служить дальше, но командир отказал в продлении контракта, как мне быть?

Ответы на вопрос (4):

Берите больничный, чтобы 20 лет выслуги было и попробуйте в другие части обращаться.

Спросить
Пожаловаться

Подскажите, пожалуйста, а больничный лист на стационарное лечение или на амбулаторное,

Спросить
Пожаловаться

Тут без разницы будет.

Спросить
Пожаловаться

При увольнении требуйте ВВК и отпуска оставшиеся, так Вы дотяните до 20 лет.

Спросить
Пожаловаться

Я служу в МЧС по контракту сверх предельного возраста в звании прапорщика, в сентябре мне исполнилось 50, контракт заканчивается в октябре, до выслуги не хватает 11 месяцев. В продлении контракта мне отказали. Как быть? Что делать? Возможно ли продление контракта, если да, то куда обратиться?

Военнослужащий (руководитель полётами) предельного возраста. Написал рапорт на продление контракта сверх предельного возраста по приказу командира за 6 месяцев до окончания контракта. Рапорт подписан командиром, вышестоящим командованием в Хабаровске, далее документы отправлены в Москву. 2 мая 2012 года закончился срок контракта. Документов из Москвы нет, неизвестно подписан ли мне новый контракт. Командир в|ч требует, чтобы я руководил полётами при не подписанном контракте. Имею ли я на это право и какие обязанности я могу исполнять при не подписанном контракте?

После первого контракта прошло 8 лет. Теперь опять хочу устроиться служить по контракту, войдёт ли первый контракт в выслугу лет. Первый раз уволился по окончанию контракта.

Мне 42 года. Я увольняюсь по окончанию контракта. Выслуга 23 года. Мне отказывают в дополнительном отпуске 30 суток, мотивируя тем, что в контракте нет формулировки " до предельного возраста". На момент подписания контракта действовал приказ "...до предельного... 45 лет" . Правомерны ли их действия? Если я подписывал контракт до вступления нового приказа "предельный возраст.. до 50 лет.."

Отслужил по контракту выслугу составляет 6 лет, продлил контракт на 5 лет есть 2 медали какие денежные довольствия положены по окончанию контракта, и продления контракта м.сержант к/с рф.

Я прапорщик, служу по контракту на старшинской должности,19 июля заканчивается контракт, командир отказывается продлить контракт ссылаясь на указания ГШ,ГК ВМФ, Ком СФ в котором указывается увольнять прапоршиков по окончании контракта. В части идет ОШМ но моя должность несокращается, до предельного возраста 10 лет, аттестация отличная, физо здано на отлично, ввк годен. Жильем не обеспечен, прописан при части. Право на пенсию есть. Законны действия командира об отказе в продлении контракта?

Контракт о прохождении военной службы был заключен до предельного возраста 11.01.2016 г. (45 лет) на момент оканчания контракта не хватает 20 дней до 25 лет выслуги в календарном исчислении (льготной нет). После поднятия предельного возраста до 50 лет минимальный срок на который заключают контракт 3 года. Какие есть законные варианты дослужить до 25 лет не заключая новый контракт? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Служба по контракту с 2006 года. При заключении третьего контракта в 2012 году мне было 41 год контракт заключили на 5 лет т.е.перескочили предельный возраст. Феврале исполнилось 45 лет могу ли я уволиться по достижению предельного возраста и правильно ли заключили контракт. Спасибо!

Военнослужащий по контракту, ст.сержант, выслуга 14 лет военной службы, 8 лет сотрудник МВД. Контракт до предельного возраста (с указанием даты окончания - будет 45 лет) заключён в ноябре 2014 года, но в октябре 2014 вступил в силу закон о предельном возрасте 50 лет. Считается ли контракт действительным? Или можно уволиться по несоблюдению контракта т.к. уйти по предельному возраст в 45 лет невозможен? И каких льгот я лишусь, особенно НИС?

Продление контракта у военнослужащего после предельного возраста.

Заключен контракт до предельного возраста 45 лет (по старому), сейчас предельный возраст 50 лет. Мне предлагаю продлеваться по 1 году и если я захочу уволиться в любой момент. Так может быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение