Требования газовиков к помещению котельной в цокольном этаже и их нормы

• г. Сысерть

Скажите пожалуйста какие требования у газовиков к помещению котельной в цокольном этаже?

И какими нормами они определяются?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, здравствуйте! Вам необходимо ознакомиться с СНиП 42-01-2002 Газораспределительные системы

согласно п. 5.1.6 указанных СНиП, вводы газопроводов в здания следует предусматривать непосредственно в помещение, где установлено газоиспользующее оборудование, или в смежное с ним помещение, соединенное открытым проемом.

Не допускаются вводы газопроводов в помещения подвальных и цокольных этажей зданий, кроме вводов газопроводов природного газа в одноквартирные и блокированные дома.