Нотариус другого района выдал свидетельство о наследстве дочери моего брата - есть ли нарушения закона?

• г. Алматы

Дочь моего брата за свидетельством о наследстве обратилась к нотариусу другого района города, а не того, где жил мой брат и где числилось все его имущество. Нотариус выдал ей свидетельство. Если не ошибаюсь, наследство открывается по месту последней регистрации наследодателя. Есть здесь нарушения закона?

Ответы на вопрос (2):

Безусловно, а каким образом наследственное дело, вообще оказалось у нотариуса, по территориальности, закрепрепленного за другим участком???

После смерти моего брата, до моего приезда из РФ, она забрала у дальней родственницы все документы умершего и нашей матери. Без моего ведома вела дела. Документы не отдает до сих пор.