Вопросы по льготам и обслуживанию инвалидов в Подмосковье при покупке квартиры

• г. Москва

Я инвалид с детства 2 группы инвалидности. Прописана в Москве, сейчас хотим купить квартиру в подмосковье и всвязи с этим возникли вопросы по поводу льгот иобслуживания в Подмосковье инвалидов: основные вопросы: 1. будут ли льготы по уплате жкх, электричества и телефона? 2. бесплатный проезд на городском транспорте по москве иподмосковью? 3. у меня сахарный диабет, будут ли у меня бесплатные лекарства выписываться по моей болезни? 4. и на сколько будет меньше пенсия?5. так же являюсь мамой одиночкой (5 лет), есть ли какие то льготы в детских садах и школах? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.