Как обратиться в суд и решить проблему с задолженностью по кредитной карте от ООО Эос?

• г. Туймазы

Скажите пожалуйста как мне быть пришла карта по почте с отп банка на сумму 30000 тр сделала 2 платежа по ней и все больше не смогла оплачивать нет денег. Банк продал меня ооо эос сумма стала 55000 тр у меня нет денег как быть? Они собираются подать в суд. могу ли я подать в суд встречное заявление что бы мне пересчитали проценты я согласна платить хотябы по небольшой сумме каждый месяц. Ивообще ооо эос имеет права взыскивать с меня эту сумму? Спасибо.

Ответы на вопрос (17):

Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

НО У МЕНЯ НА РУКАХ НЕТ НИКАКИХ ДОГОВОРОВ ВЕДЬ КАРТА ПРИШЛА ПОЧТОЙ КАК БЫТЬ

Это лучший ответ

Ничего, ждать суда, в ходе которого потребуете уменьшение процентов, а так же рассрочки исполнения.

Не платить. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы).

МНЕ ООО ЭОС ПРИСЛАЛИ ПРЕТЕНЗИОННОЕ ПИСЬМО . У МЕНЯ НЕТ ДОГОВОРА С БАНКОМ И ПОЭТОМУ ОНИ МОГУТ СКАЗАТЬ ЧТО У НИХ В ДОГОВОРЕ УКАЗАНО ЧТО В СЛУЧАЕ НЕУПЛАТЫ ОНИ МОГУТ МЕНЯ ПРОДАТЬ ТРЕТЬИМ ЛИЦАМ

Здравствуйте, не реагируйте на их претензионное письмо.

КАК СОСТАВИТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД О ПЕРЕСЧЕТЕ ПРОЦЕНТОВ

Ссылайтесь на ст. 333 ГК РФ

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ЭТО ЗА СТАТЬЯ 333ГК РФ

Статья 333 ГК РФ: Уменьшение неустойки

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

КАК СОСТАВИТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД

образцы вы можете взять с интернета или обратиться к юристам для составления иска

МОГУТ ЛИ ПРИСТАВЫ НАЛОЖИТЬ АРЕСТ НА МОЮ ПЕНСИЮ ПО ИНВАЛИДНОСТИ? ПОЛУЧАЮ ЕЕ В СБЕРБАНКЕ ИЛИ ЛУЧШЕ ЕЕ ПЕРЕВЕСТИ НА ПОЧТУ Т.Е ПОЛУЧАТЬ ЧЕРЕЗ ПАЧТАЛЬОНОВ?

Вам следует направить в ФССП заявление, арест снимут.

Квартира у меня в ипотеке на 10 лет вышла замуж и расписалась мой муж имеет в ней долю?он у меня не прописан

Если в суде, докажет факт, что выплаты по ипотеке производились с его участием.

Это лучший ответ

В случае развода он в праве требовать с вас выплатить ему половину выплаченной ипотеки в браке