Как поступить, если отделка квартиры не соответствует качеству указанному в ДДУ?

• г. Москва

Я купил квартиру по ДДУ с отделкой от застройщика. Дом построен и застройщик пригласил на осмотр квартиры и подписания акта-приема передачи. Материалы, используемые для ремонта (в первую очередь обои, а также ламинат) не соответствуют по качеству указанным в Ведомости материалов и изделий для отделки квартир и МОП на объекте... (Приложение к ДДУ). Как поступить в этой ситуации:

1. Подписать Акт приемки и затем обращаться в суд для взыскания с застойщика разницы в стоимости материалов.

2. Не подписывать Акт, указав несоответствие материалов как недоделку.

3. Может существуют еще варианты?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не подписывать Акт, указав несоответствие материалов как недоделку.

существуют еще варианты