Как вернуть предоплату за покупку земли без подписанного договора - правовые аспекты

• г. Прокопьевск

С нас взяли предоплату за покупку земли. Договор не подписывали. На руках только расписка написанная от руки. В ней написано что взяли с нас 50 тыс предоплаты. Землю мы брать передумали. Нашли лучше и дешевле. Мы им объяснили причину. Деньги вернуть отказались. Подскажите, можно ли вернуть нам эти деньги?

Ответы на вопрос (3):

Да,законных препятствий для возврата денег нет.

При отказе вернуть деньги-обращайтесь с иском в суд с учётом процентов за незаконное использование чужих денежных средств

В данном случае нет.

.Подскажите,можно ли вернуть нам эти деньги?

---Юлия Борисовна. если в расписке указано слово предоплата. вернёте в судебном порядке. если ЗАДАТОК, не вернёте.