Автомобиль покинул место ДТП, но мы имеем номер - что делать дальше?

• г. Москва

В нашу машину въехала другая машина на парковке около дома, в чужом городе и скрылась с места ДТП, но номер записали очевидцы. ДПС вызывали, получили справку, сказали ждать? Какие наши дальнейшие действия!?

Ответы на вопрос (7):

Так как протокола нет на руках, сидеть и ждать, если каско нет вам ничего не выплатят пока не найдут врезавшуюся машину

Получите справку и сможете через суд на основании ст15 и 1064 и 1079 ГК РФ взыскать с собственника авто виновника ущерб

Какого протокола? Эту машину нашли, она совершила ряд ДТП, но водитель сбежал. Почему не выплатят по осаго?

Елена,есть справка о ДТП, но, просите, нет данных о полисе ОСАГО виновника. Так что пока виновник не найден, Вы по ОСАГО никуда обращаться не можете. Вот если виновника найдет, и у него будет действующий на момент ДТП полис ОСАГО, тогда Вы можете обращаться или с его СК, или в свою.

Если виновник будет найден, но у него нет действующей страховки, то требовать выплату ущерба будете непосредственно с самого виновника.

Ну а если виновника так и не найдут, то, к сожалению, ремонт за свой счет.

А если данная машина в угона? Если все за свой счёт ... То зачем осаго??? Может через суд?

Елена, у Вас остаётся право предъявить в судебном порядке требование о возмещении причинённого вреда к лицу его совершившему.

Но для этого, его нужно установить.

Если в административном материале указан полис виновника, то страховщик обязан возместить ущерб. Если водитель дтп скрылся с места дтп,то это не основание для отказа в выплате, а регресс страховщика. Обращайтесь к страховщику своему по осаго (пву, если дтп с двумя участниками и вред здоровью не причинен) за возмещением ущерба. нужна помощь-обращайтесь.

Главное чтобы у вас на руках были документы по дтп.

в помощь www.sud-urist.ru