Имеют ли право не отдавать ордер на квартиру?

• г. Иркутск

Каков статус ордера на квартиру? Имеют ли лица вписанные в ордер, но не прописанные в квартире на жил площадь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман!

Согласно ст. 47 ЖК РСФСР ордер на квартиру является основанием для вселения в квартиру. Факт регистрации является вторичным по отношению к вселению. Право на жилую площадь, вписанные в ордер, имеют. Если их права оспариваются следует обращаться в суд.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев