Отказ сотрудников почты в выдаче посылки из-за отсутствия документа удостоверяющего личность - правомерен?

• г. Уфа

Мой паспорт находится в УФМС. временный документ удостоверяющий сою личность не выдали. На руках только военный билет. На почту на мое имя пришла посылка. Но сотрудники почты отказываются... выдавать посылку ссылаются на то что военный билет не является документом удостоверяющим личность. Вопрос: действия сотрудников почты правомерны?

Ответы на вопрос (4):

действия сотрудников почты правомерны?

---Руслан, да правомерны.

нет, их действия неправомерны, обратитесь с претензией.

Если действия сотрудников почты правомерны на каких законодательных актах вынесено такое решение?

и если действия сотрудников почты не правомерны на какие законодательные акты мне ссылаться?

Удостоверение личности получателя почтовых отправлений и денежных сумм по переводам Идентификация организациями, осуществляющими операции с денежными средствами или иным имуществом, клиентов и выгодоприобретателей в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма:

для граждан РФ: паспорт гражданина РФ;

свидетельство органов ЗАГС, органа исполнительной власти или органа местного самоуправления о рождении гражданина (для гражданина РФ, не достигшего 14 лет);

общегражданский заграничный паспорт;

паспорт моряка;

удостоверение личности военнослужащего или военный билет;

временное удостоверение личности гражданина РФ, выдаваемое органом внутренних дел до оформления паспорта;

иные документы, признаваемые в соответствии с законодательством РФ документами, удостоверяющими личность

Положение Банка России от 19.08.2004 № 262-П