Отказ сотрудников почты в выдаче посылки из-за отсутствия документа удостоверяющего личность - правомерен?

• г. Уфа

Мой паспорт находится в УФМС. временный документ удостоверяющий сою личность не выдали. На руках только военный билет. На почту на мое имя пришла посылка. Но сотрудники почты отказываются... выдавать посылку ссылаются на то что военный билет не является документом удостоверяющим личность. Вопрос: действия сотрудников почты правомерны?

Ответы на вопрос (4):

действия сотрудников почты правомерны?

---Руслан, да правомерны.

Спросить
Пожаловаться

нет, их действия неправомерны, обратитесь с претензией.

Спросить
Пожаловаться

Если действия сотрудников почты правомерны на каких законодательных актах вынесено такое решение?

и если действия сотрудников почты не правомерны на какие законодательные акты мне ссылаться?

Спросить
Пожаловаться

Удостоверение личности получателя почтовых отправлений и денежных сумм по переводам Идентификация организациями, осуществляющими операции с денежными средствами или иным имуществом, клиентов и выгодоприобретателей в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма:

для граждан РФ: паспорт гражданина РФ;

свидетельство органов ЗАГС, органа исполнительной власти или органа местного самоуправления о рождении гражданина (для гражданина РФ, не достигшего 14 лет);

общегражданский заграничный паспорт;

паспорт моряка;

удостоверение личности военнослужащего или военный билет;

временное удостоверение личности гражданина РФ, выдаваемое органом внутренних дел до оформления паспорта;

иные документы, признаваемые в соответствии с законодательством РФ документами, удостоверяющими личность

Положение Банка России от 19.08.2004 № 262-П

Спросить
Пожаловаться

У меня паспорт Р.Ф. сдан на прописку, а на почту России пришла посылка. Военного билета у меня нет и других документов удостоверяющих личность тоже нет. Вопрос: как я могу забрать посылку? Спасибо.

Мой муж потерял паспорт в Москве, находиться в москве без документов удостоверяющих личность, куда нужно обратиться чтоб ему выдали какой либо документ удостоверяющий личность чтоб купить билет в Бурятию в г.Улан-Удэ на самолет?

Я задавал здесь вопрос по поводу паспорта... мне сообщили: "паспорт является единственным документом удостоверяющим личность".

Зачем в некоторых заявлениях (в частности в заявление на получение ИНН) присутствует графа: "укажите документ удостоверяющий личность". Если паспорт является единственным документом удостоверяющим личность, то присутствие такой графы отпадает автоматически.

Все дело в том, что при просьбе милиционера предоставить документы могу я предоставить ему что ни будь кроме паспорта? Например, студенчиский билет, военный билет, зачетную книжку...

Заранее Вам благодарен.

Пришла посылка из Германии, вес 19 кг в документах стоимость посылки 19 евро. На почте посылку не отдают, так как есть таможенное уведомление. Таможня хочет чтоб я привезла посылку и работника почты на таможню для вскрытия посылки. Насколько это действие правомерно и как быстро получить посылку.

Сегодня мне на почте отказали в выдаче посылки по военному билету, ссылаясь на то, что военный билет не является документом удостоверяющий личность. Правы ли они? И какой закон к этому относится? Спасибо.

Отправляла посылки из Таиланда самой себе в Россию. Одну посылку почта отправила на другой адрес (их вина, на посылке указан правильный адрес). Посылка пролежала на почте положенное время, потом они отправили ее обратно в Таиланд. Я хочу, чтобы почта вернула мою посылку мне обратно, причем, за ИХ счет, так как это ИХ вина - почты. Вторая посылка указано. Что пришла по месту назначения, а на другой день ушла - неизвестно куда. Третья посылка отправлена из Таиланда - и исчезла в неизвестном направлении. Посылки весом около 20 кг каждая были отправлены еще в марте. Я написала претензию. Но... хотя бы одну посылку, которую почта России отправила обратно, могла бы развернуть и отправить по адресату, но они ничего не делают. Я отслеживаю на сайте. Что мне делать? Я хочу получить свои посылки. Они мне обошлись очень дорого (стоимость доставки и сами вещи в посылках)

Мне на электронную почту пришло письмо о том, что я могу забрать свою посылку на почте (извещения от самой почты нет), я ходил на почту (т.к я потерял паспорт (мне 15)), пришел с свидетельством о рождении, сказали, что без паспорта не выдадут. Разве на почте только с паспортом? Там же нужен вроде любой документ удостоверяющий личность, либо я могу ошибаться. Помогите. Восстановить паспорт смогу только недели через 2

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сентябре отправляла международную посылку. На квитанции был указан адрес правильный. С помощью интернета увидела, что моя посылка ушла в другую страну в противоположном направлении. После моей письменной претензии на почте о том, что посылку отправили не по адресу, посылку мою вернули опять в Россию. Я пришла на почту, сказала, что посылку я забирать не буду, хочу, чтобы она ушла по адресу. Сразу скажу, что все претензии к почте писались в одном экземпляре, так мне давали бланки, где не предусмотрены отметки работника почты. Моя посылка опять ушла, через месяц я поняла, что моя посылка в интернете на сайте почты России не высвечивается и где она-неизвестно, я опять обратилась в почт. Отделение с претензией. В этот раз с меня взяли 100 руб за розыск посылки. Через неделю в конце декабря вернулась моя посылка. Такое впечатление, что все это безнаказанно происходит. Причина возврата посылки неизвестна, я ее не забирала еще. Что я могу предпринять, чтобы реализовать свои права потребителя, кроме того, чтобы заново оформить отправление посылки?

Мне пришла посылка из турции от подруги (подарок для моей семьи) весом 4,600 кг там 4 пары обуви разных размеров женская и 2 комплекта постельного белья, посылка находится в главном отделении почты, таможня не разрешает выдавать мне без их разрешения, посылку вскрыли в нашем городе есть акт где написано содержание посылки: обычные вещи. Теперь мне предстоит предоставить дополнительную информацию, сьездить опять с таможенным уполномоченным на почту чтоб смотреть посылку потом предоставив еще документы ждать разрешения. Правомерны ли действия таможенной службы?

Была отправлена поосылка 14.07.2014 но так не пришла. На почте сделана заявка на поиск посылки. Посылку ищут 3 месяца. Могут ли возвратить за то что находилось в посылке стоимость.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение