Отсутствие информации о выплате 13-й зарплаты в коллективном договоре предприятия - нарушение или норма?

• г. Ухта

А.По заданному мной вопросу №61159. Внашем ЗАО существует коллективный договор, но внем нет ни строчки о!3 зарплате. Ни о том из каких средств она должна начислятся и когда и как выплачиваться. В положении о 13 зарплате сказано, что начисляется из годовой прибыли предприятия, а выплачивается при наличии средств. Это было сказано представителем ответчика на первом процессе. И на первом и на втором процессе ответчик утверждал, что 13 зарплата не является заработной платой и предприятие может определять любые по продолжительности сроки для ее выплаты и что она не подлежит в данном случае индексации и компенсации по ст.236 ТК и Указу об индексации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, доброе утро!

Работодатель имеет право устанавливать различные системы премирования,

стимулирующих доплат и надбавок с учетом мнения представительного органа

работников. Указанные системы могут устанавливаться также коллективным

договором. Как ясно из вопроса, у Вас есть положение об одном из видов

стимулирующих доплат. Сроки и средства для ее выплаты, также должны быть

предусмотрены этим положением. Материальная ответственность работодателя по

ст.236 ТК предусмотрена за нарушение работодателем установленного срока

выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других

выплат, причитающихся работнику в соответствии с ТК.

В соответствии с Законом от 24.10.91 № 1799-1, индексации подлежит оплата

труда работников предприятий, учреждений и организаций (далее -

предприятия), кроме работников предприятий, самостоятельно определяющих

цены на производимые ими товары и оказываемые услуги.

С уважением,

Ирина Пономарева.

Спросить
Пожаловаться

Госпоже Пономаревой И.А. Уважаемая Ирина Александровна, из вашего ответа на вопрос №61574 №61159, мне не понятно, считается ли все же 13 зарплата, зарплатой. И если в положении о выплате 13 зарплаты сказано, при наличии средств, а средства на выплату могут появится через месяц, три,и в следующем году, значит ли это, что работодатель не нарушает сроков выплаты и сумма 13 зарплаты не подлежит компенсации. Спасибо.

Работая на предприятии (юр. лицо) написал заявление о вступлении в члены профсоюза первичной профсоюзной организации объединяющей работников двух предпринятей (юр. лиц). Первичная профсоюзная организация располагается в здании предприятия, в котором я работал. Одно предприятие, в котором я работал. Второе предприятие осуществляет финансовое обеспечение деятельности и ведение бухгалтерского учета первого предприятия. Также было мной написано заявление об удержании из моей зарплаты членских профсоюзных взносов и их перечислении в безналичном порядке первичной профсоюзной организации. Уволен по сокращению. Увольнение обжаловано в суд. В суде выяснилось, что ответчик не просил мнения профсоюза по моему увольнению и не направлял проекты документов, связанных с сокращением. Ответчик в суде заявил, что о моем членстве в профсоюзе первичной профсоюзной организации, объединяющей работников этих двух предприятий, не знал, так как на предприятии бухгалтерии нет, заявление мной было написано о перечислении профсоюзных взносов в бухгалтерию второй организации, а финансовое обеспечение деятельности, бух учет по первому предприятию, а так же начисление зарплаты и её перечисление на зарплатные карты работников первого предприятия, в том числе и удержание из их зарплат членских профсоюзных взносов, осуществляла бухгалтерия второй организации. Ответчик полагает, что я скрыл от него членство в профсоюзе и тем самым злоупотребил правом. Имеет ли место в данном случает факт сокрытия членства в профсоюзе и злоупотребление правом?

Подали в суд, что на предприятие не выплатило при увольнение серую зарплату. В доказательство к исковому приложили справку по форме банка о среднемесячном доходе, заверенную банком (справка была выдана предприятием для оформлении ипотеки); справка о начисленной зарплате на фирменном бланке предприятия, подписанная зам. директором и бухгалтером, без печати, печать отказался ставить директором. Но судья сказал, что это косвенные доказательства. Являются ли вышеперечисленные справки прямым доказательством существования серой зарплаты на предприятии? Если вышеперечисленные справки являются прямым доказательством серой зарплаты, то куда обратится, чтобы предприятие выплатило зарплату?

Моего отца сократили,2 ноября он официально не работает на предприятии, все выплаты, которое предприятие должно было выплатить в срок, были перечислены только через месяц, а по Трудовому кодексу, за каждый просроченный день, предприятие должно выплатить компенсацию! У меня к вам такой вопрос, сколько составляет компенация, как она начисляется?

Спасибо заранее.

Проработал больше года на предприятии оказывающим услуги физ и юр лицам, работал по трудовому договору. Последние три месяца появилась задержка с выплатой зарплаты, директор он же учредитель, не был тем лицом кто получал доход и выплачивал зарплату, зарплата выплачивалась ИП через бухгалтера на руки. Последние три месяца ссылаясь на трудное материальное положение, выплачивались крошки от зарплаты. Как можно взыскать зарплату с ИП если он никем не является на предприятии, единственное это то что он предоставлял помещение предприятию на безвозмездной основе, а предприятие оказывало ему услуги по договорам.

С Исполкома-соответчика и/или предприятия-ответчика взыскивается долг судом в случае, если истец-предприятие и ответчик-предприятие заключили договор оказания услуг. По данному договору Исполком-соответчик письменно гарантировал финансово обеспечить выполнение работ по данному договору. А у предприятия-ответчика нет денег за оказанные услуги (на ладан дышит)?

Задержка составила пять месяцев. Ответчик на процессе не признал иск, ссылаясь на то,что 13 зарплата начислена из прибыли за 2001 год и является единовременным вознаграждением, тоесть премией. Посоветуйте, как в ходе судебного разбирательства доказать что 13 зарплата является частью заработной платы и подлежит компенсации по статье 236 Трудового Кодекса. Заседание суда состоится 19 ноября. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Многим известна система оплаты труда, когда лишь определённая часть зарплаты является открытой для государства, а часть её выплачивается "в конверте". Является это нарушением законодательства? И, если да, то какие шаги нужно предпринять, что бы сделать всю зарплату официальной? При этом, что грозит администрации предприятия за подобные манипуляции с заработной платой?

Предприятие Я является заказчиком продукции предприятия Л. У предприятия Л имеется картотека (налоги, зарплата). Предприятие Л имеет зарплатный проект в банке Б. Предприятие Л желает произвести выплату заработной платы своим сотрудникам, через банк Б, минуя выплаты картотеки. Выплата будет осуществлена путем перечисления денежных средств на корреспондентский счет банка Б. Какие риски у предприятия Я.

Юридическое лицо имеет 2 предприятия общественного питания. Второму предприятию 2,5 года. Назначена плановая проверка Роспотребнадзором. В уведомлении назначено 2 проверяющих. Во время проведения проверки на первом предприятии один из проверяющих была на больничном. На второе предприятие пришли вдвоем. И решили повторно проверить первое предприятие, объясняя это тем, что у отсутствующего проверяющего остались вопросы. Правомерно ли это? И еще: второе предприятие работает 2,5 года и является обособленным подразделением ООО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение