Если я сейчас откажусь от Гражданства Казахстана. Смогу ли я подать после на получение гражданства РФ как лицо без гражданства?

• г. Кугалы

Если я сейчас откажусь от Гражданства Казахстана. Смогу ли я подать после на получение гражданства РФ как лицо без гражданства?

Ответы на вопрос (2):

Если у вас примут отказ от гражданства в Казахстане,то вы станете ЛБГ только после Указа президента о прекращении гражданства.

В РФ сможете получить гражданство на общих основаниях.

Льгот для ЛБГ-нет

А как же 4-рех стороннее соглашение между РФ, РК, Украиной и Белоруссией, об упрощенном получении гражданства РФ? В чем тогда упрощенна процедура? Подскажите, пожалуйста. Заранее благодарю.