Если я сейчас откажусь от Гражданства Казахстана. Смогу ли я подать после на получение гражданства РФ как лицо без гражданства?

• г. Кугалы

Если я сейчас откажусь от Гражданства Казахстана. Смогу ли я подать после на получение гражданства РФ как лицо без гражданства?

Ответы на вопрос (2):

Если у вас примут отказ от гражданства в Казахстане,то вы станете ЛБГ только после Указа президента о прекращении гражданства.

В РФ сможете получить гражданство на общих основаниях.

Льгот для ЛБГ-нет

Спросить
Пожаловаться

А как же 4-рех стороннее соглашение между РФ, РК, Украиной и Белоруссией, об упрощенном получении гражданства РФ? В чем тогда упрощенна процедура? Подскажите, пожалуйста. Заранее благодарю.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Казахстана, учусь в России 3,5 года. Недавно узнала, что упрощенный порядок принятия гражданства действует до 1.07.2009 г. Если я в течение 2 ближайших месяцев откажусь от гражданства Казахстана, то через какое время после этого смогу подать документы на получение гражданства РФ?

Зачем оформлять выход из гражданства Казахстана, если по закону.

Согласно статьи 21 Закона Республики Казахстан О гражданстве от 20.12.1991 г., гражданство Республики Казахстан утрачивается если лицо приобрело гражданство другого государства;

Я гражданка россии. Выхожу замуж за гражданина казахстана. Как и когда я смогу получить гражданство казахстана. И возможно ли получение гражданства кр без утраты гражданства рф.

1. Обязательно ли отказываться от российского гражданства после получения граждансвта Казахстана?

2. Если невозможно двойное гражданство, то как отказаться от гражданства России при получении гражданства Казахстана.

Пояснение: дочь вышла замуж за гражданина Казахстана и получила удостоверение гражданина Казахстана.

Уважаемые юристы прошу вас помочь мне разобраться со сроками получения гражданства. Я попадаю под упрощёнку как лицо без гражданства, рожденная на территории бывшей республики СССР, и не получившая гражданства этой республики. В заявлении на получение вида на жительство, в графе бывшее гражданство стоит гражданство ссср. Документы находятся на рассмотрении в УФМС. Как долго документы будут рассматриваться? Как скоро после получения вида на жительства я смогу подать на гражданство? И как долго будут рассматривать заявление на гражданство?

Я гражданка Казахстана. Хочу получить гражданство РФ. мой отец гражданин Казахстана (родился в России), мать умерла. Брат является гражданином РФ. Существует ли сейчас упрощенное получение гражданства РФ, для стран союза Россия-Белоруссия-Казахстан? Сколько для получения гражданства потребуется времени?

Смогу ли я получить гражданство РФ,если я сейчас откажусь от ВУ и выеду обратно на територию ДНР и там подам документы на получение гражданства РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я откажусь от своего гражданства Казахстана... и сразу попросить гражданство в России приехав в Крым. Сколько времени это займет на получение Российского гражданства и документов,

Нужна ли квота на получение гражданства рф если я откажусь от гражданства казахстана.

Справку о не принадлежности к гражданству Республики Казахстан можно получить только в Посольстве? А через органы юстиции в России? Есть родственники в Казахстане, могут они в самом Казахстане, а затем переслать? Справка необходима для получения Гражданства РФ. (гражданство ни Казахстана, ни России не имею)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение