Как сохранить квартиру при разводе, если есть ребенок и подача на алименты на себя

• г. Сургут

Мы с мужем разводимся, от брака у нас ребенок 2 года. Я подала на алименты на ребенка и на себя до 3 х лет. Супруг узнал, что я подала на себя на алименты и говорит, что будет подавать на раздел имущества. Я не даю согласие на раздел имущества, потому что нам негде будет жить с ребенком. Что мне нужно сделать, чтобы квартира осталась у нас с ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Раздел совместного имущества.приобретённого в браке- по 1\2.

Но у вас в любом случае будет доля собственности в квартире (если у вас доли не определены) и вы там можете проживать,так что без жилья вас никто не оставит

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Подскажите пожалуйста разводимся с мужем. Хочу подавать на раздел имущества. Являться ли этот документ подтверждением, того, что имущество будет делиться пополам нажитое в браке или наоборот, говорит, о том что супруг будет распоряжаться ним как захочет!? Сколько стоят ваши услуги по разделу имущества?

Проживали до брака в гражданском браке, в это время приобреталась квартира. Собственником был записан супруг, ребенок и супруга только имели прописку. Может после расторжения брака, супруг продать квартиру без согласия супруги. Может ли супруга подать иск на раздел имущества (квартиры)

Супруги разводимся по обоюдному согласию. Во время брака взята квартира в ипотеку. Оплачивает кредит супруга. Супруг хочет снять с себя все обязанности по кредиту, квартира остается супруге, оплачивать в дальнейшем кредит будет она. Вопрос: Как вывести супруга из кредита? Что нужно сделать, что бы он в дальнейшем не имел на квартиру прав и что бы в случае продажи квартиры супругой не требовалось от него согласия?

Мы с мужем в разводе 2 года, ребенку 12 лет. В браке получили квартиру на троих человек (мужа, меня и ребенка), которую приватизировали на него и ребенка. Недавно мы с ребенком переехали в съемную квартиру, прописка осталась по прежнему месту жительства. Бывший супруг сейчас сделал там ремонт и настаивает, чтобы я выписалась из его квартиры, в противном случае он это сделает сам без моего согласия.

Какие права остались у меня в той квартире и имеет ли смысл подавать иск на раздел имущества?

После развода прошло 5 лет, раздела имущества не было. Квартира приобретена в совместном браке. Собственником являюсь я.Бывшая супруга с несовершеннолетним ребенком прописаны в ней. Подал в суд на снятие их регистрационного учета. Бывшая жена подала встречный иск на раздел имущества. Во время судебного процесса оформил (по договору дарения) квартиру на нынешнюю супругу. Хотел бы ее продать. Нарушены ли права (то что переоформил эту квартиру) бывшей супруги по разделу имущества после 5 лет развода? И могут ли наложить арест на продажу квартиры? И что вообще можно сделать в данной ситуации, чтобы продать квартиру?

Здравствуйте. Муж получил квартиру по дарственной до брака. В этой квартире мы жиле 20 лет. Сейчас мы с ним разводимся и мне с несовершеннолетним ребенком негде жить. Могу ли я претендовать на половину квартиры при разделе имущества?

Я 100% собственник квартиры. Есть несовершеннолетний ребёнок, которому принадлежит 1/2 часть квартиры моих родителей. Разводимся. Супруга прописана в квартире. Что можно сделать, чтобы квартира осталась мне? Могу ли я подарить квартиру моим родителям без согласия супруги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проблема такая. Год назад у меня посадили мать на 6 лет в тюрьму. Мы остались жить с отцом. Отец через полгода как мать посадили развелся с ней. У нас квартира которая оформлена на нас двоих с отцом по 50% процентов. Отец собирается в суд подавать на раздел квартиры. Насколько знаю моя доля к разделу не касается? Я против раздела. Хочу чтоб квартира осталась пока мать не освободиться. Что он может сделать в этой ситуации? Может ли суд без моего согласия разделить квартиру? И еще вопрос как наложить арест на раздел имущества пока мать в тюрьме?

Я подала иск на раздел имущества: просила оставить мне квартиру, которая находится в залоге у банка, и готова была выплатить бывшему супругу компенсацию, так как квартира приобретена в период брака. Ипотечный договор оформлен на меня, а бывший супруг является поручителем. Банк не стал переоформлять договор, оставил всю ответственность на мне. А Суд разделил долг и квартиру поровну. Вопрос: как жить с ребенком и бывшим мужем в однокомнатной квартире, если жить больше негде, а платить еще 16 лет?

Развод. Ребенок и ипотека. Ипотека (по 1/2 доли с супругом), супруг согласен 1/2 доли передать супруге (я заемщик, он созаемщик, из кредита супруг выводится не будет), машину оформлена на супругу и остается супруге (покупалась в браке). Ребенок остается проживать с матерью, все вопросы по ребенку, квартире, машине по взаимному согласию между супругами улажены! С чего начать, какое заявление подавать, какие документы необходимы? И что сначала раздел имущества, потом расторжение брака? И обратиться нужно в районный суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение