Сроки подачи кассаций и возможность обжалования в Верховный суд после отказа по частной жалобе

• г. Воронеж

Каковы сроки для подачи кассаций в случае обжалования отказа по частной жалобе? А затем можно подавать кассацию в Верховный? В Верховный суд обжаловать кассацией или надзорной жалобой после областного суда?

Ответы на вопрос (4):

Ирина. юристы сайта не занимаются обучением и повышением квалификации. обращайтесь на платной основе и мы с удовольствием ответим на профессиональные вопросы. с уважением.

решение суда вступает в силу сразу же после вынесения определения апелляционной инстанциией, а кассация пол года в течении этого времени можете подать ее

Статья 376. Право на обращение в суд кассационной инстанции, 2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

Ирина, обращайтесь на платной основе.

Что за дело- уголовное или гражданское?