Права и возможности молодой матери после развода для улучшения жилищных условий

• г. Троицк

Нашу семью пока еще признали нуждающимися в улучшении жил. условий. Но в семье настал кризис и я подала на развод. Скажите, пожалуйста, после развода я смогу с ребенком продолжать стоять в очереди по программе молодая семья?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, сможете

Спросить
Пожаловаться

Наша семья (13 человек) состоит на учете нуждающихся в улучшении жил. условий с 96 г. в 2009 году семье из 5 человек предоставили жилое помещение по программе Молодая семья без снятия с учета.

Остальная часть семьи в ожидании на улучшение жил. условий, но продвижения никаких нет, Департамент Жилищной политики предлагало варианты, но все варианты были при условии снятия семьи из 5 человек с учета на улучшение жил. условий.

Откуда такой закон, что пока семья из 5 человек не снимется с учета улучшения жил. условий, остальные члены семьи не могут ни на чего претендовать?

Скажите пожалуйста!

Почему нашу семью не включают на программу ЖелищеилиМолодая семья?

Муж инв.3 гр.-глухонемой, работает, двое детей 2 и 5 лет, я тоже работаю.

Нам нет ещё 35 лет, наша семья признана нуждающимся в желье и в улучшении жел. условий, доход нормальный, есть мат. капитал (условия программы)?

Сколько кв. метров на каждого члена семьи должно быть, чтобы признали семью, нуждающейся в улучшении жилищных условий. Мы молодая семья.

Нашу семью признали нуждающ. В улучшении жил. условий по программе молодая семья. Сказали ждать и больше никакой информации не дали. Какие следующие этапы до выдачи сертификата. Спасибо!

Мой вопрос по программе Молодая семья по улучшению жил. условий. Куда обращаться? Какие документы? Куда идти чтоб тебя признали нуждающимся в улучшении жил. площади.

Нашу семью признали нуждающейся в улучшении жилищных условий. Мы с ребёнком живём в деревне, у нас не действует программа молодая семья. Могу ли я взять ипотеку в городе Стерлитамаки и после этого принять участие в этой программе? Спасибо.

Мою семью сняли с очереди (встали в 04,03, 2008 году)! может ли моя семья восстановиться в очереди по программе молодая семья по истечению срока пяти лет со сделки продажи квартиры? (продали в 05,06, 2008 году) восстановление будет считаться как? по дате признания моей семьи нуждающимися в улучшении условий тоесть по 2008 году или заново в этом году будут признавать нуждающимися и ставить в очередь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли приобрести квартиру по ипотеке если нашу семью признали нуждающимися, а сертификат по программе молодая семья еще не выдан?

Наша семья стоит в очереди на улучшение жил. условий (малоимущие). В данный момент идет бракоразводный процесс. После развода (изменение состава семьи) нас снимут с очереди? А если нет, после развода я покупаю себе квартиру, оставляя семью в муниципальной, мои метры будут считать улучшением, или жена с детьми останутся на очереди без изменений? Спасибо.

Стоим с мужем и детьми в очереди подпрограммы молодая семья... Решили на мат. копит алло преобрести жилье. После преобретения и оформления жилья, исключать ли нас из программы молодая семья. Как семью не нуждающимся в улучшении желищных условий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение