Как обратиться в программу Молодая семья по улучшению жилых условий - необходимые документы и шаги

• г. Электросталь

Мой вопрос по программе Молодая семья по улучшению жил. условий. Куда обращаться? Какие документы? Куда идти чтоб тебя признали нуждающимся в улучшении жил. площади.

Ответы на вопрос (2):

см. ст. 51 ЖК - обращаться нужно в администрацию МО по месту регистрации с заявлением о признании семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий, прилагайте справки о доходах и справку с места жительства

Спросить
Пожаловаться

В местную администрацию подавайте заявление на включение вас в программу.

Спросить
Пожаловаться

Наша семья (13 человек) состоит на учете нуждающихся в улучшении жил. условий с 96 г. в 2009 году семье из 5 человек предоставили жилое помещение по программе Молодая семья без снятия с учета.

Остальная часть семьи в ожидании на улучшение жил. условий, но продвижения никаких нет, Департамент Жилищной политики предлагало варианты, но все варианты были при условии снятия семьи из 5 человек с учета на улучшение жил. условий.

Откуда такой закон, что пока семья из 5 человек не снимется с учета улучшения жил. условий, остальные члены семьи не могут ни на чего претендовать?

Нашу семью пока еще признали нуждающимися в улучшении жил. условий. Но в семье настал кризис и я подала на развод. Скажите, пожалуйста, после развода я смогу с ребенком продолжать стоять в очереди по программе молодая семья?

Я мать имею троих детей. В разводе. Живем в городе Азове. Знаю есть программа "молодая семья",где дают субсидию для улучшения жил. условий. Но что бы туда попасть нужно что б нас признали нуждающимися в улучшении жилплощади. Я со своими детьми прописана и живу у родителей, общая площадь 62 кв.м.,прописано всего 6 человек. Выходит на 1 человека 10,3 кв.м.Признают ли нас в таком случае нуждающимися улучшении жилплощади?

Может ли наличие ипотеки на строительство дома быть основанием для отказа в признании молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий? В данный момент остальные условия соответствуют (площадь жил. пом. ниже нормы), дом не построен. Признание нуждающимися в улучшении нужно для участие в программе по улучшению жилья молодым специалистам.

Мы с женой купили участок в деревне с домом. Дом старый, деревянный 65,5 кв.м. общей площади. Из нее 17,8 кв.м. жилой площади + кухня 10,4 кв.м., остальная площадь неотапливаемая (пристройка и сарай). Удобств никаких нет кроме газового отопления.

Собираемся строить на этом участке новый дом с использованием программы Молодая семья. Документы все есть кроме справки о том что мы являемся нуждающимися в улучшении жилищных условий. У меня в собственности 1/3 родительского дома и этот старый дом который мы купили.

Вопрос 1. Являемся ли мы нуждающимися в улучшении жилищных условий?

Вопрос 2. Могу ли я встать на очередь на улучшение жилищных условий если признать этот дом непригодным для проживания? Вопрос 3. Стоит ли мне пытаться вступить в программу программу молодая семья. Есть ли смысл в моем случае?

Спасибо.

Нашу семью признали нуждающ. В улучшении жил. условий по программе молодая семья. Сказали ждать и больше никакой информации не дали. Какие следующие этапы до выдачи сертификата. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Марина! Хочу задать вопрос о программе по улучшению жилищных условий. Семья из 4-х человек: жена, муж,сын и дочь, проживаем в 2-х комнатной квартире площадью 42,5 кв. м. Проживаем в г.Новокузнецк в квартире приобретенной в ипотеку. Если мы воспользовались губернаторской программой Молодая семья выданной нам в другом субъекте РФ. Можем ли мы быть признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий и участвовать в программе Улучшение жилищных условий. Заранее спасибо за ответ!.

Какова учетная норма площади жилого помещения в городе Унеча Брянской области для признания семьи нуждающихся в улучшении жилищных условий по программе молодая семья для выделения субсидии.

Моя семья из 3 человек, мы живём в РБ. г. Стерлитамак, какие необходимы условия, чтобы встать на учёт как нуждающиеся в улучшении жилищных условий и на программу молодая семья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение