1) Вопрос лишения статуса временного убежища требует правовой оценки и зависит от конкретных обстоятельств вашего дела. Рекомендуется обратиться к юристу или органу, ответственному за миграционные вопрос

• г. Волгодонск

Я гражданка Украины. Приехала в конце июня 2014 года, зарегистрировалась на 3 месяца, получила статус временного убежища в октябре 2014 года. Документ-удостоверение временного переселенца забрала на руки в феврале 2015 года, но при постановке на миграционный учет, у меня оказалась просрочена регистрация и миграционная карта.

1) Я могу лишиться этого статуса?

2) Как в моем положении (без паспорта) получить миграционную карту без выезда в Украину?

3)Что мне за это будет?

Со мной несовершеннолетний ребенок.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Данного статуса Вы не сможете лишиться.