Шансы получить наследство от умершего отца при наличии второго брака и сына из первого брака без дарственной - документы и действия

• г. Нижний Новгород

Мои родители были разведены. Я официальная дочь. 1 ноября 2014 умер отец. Осталась квартира. Еще от первого брака у отца есть сын. дарственной нет. каковы шансы получить наследство? И какие документы и действия предпренимать?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте. Шансы есть- вы имеете право на получение доли от наследства вашего отца, подавайте заявление о принятии наследства нотариусу.

Обращайтесь к нотариусу за оформлением наследства

ст. 1154 ГК РФ: Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.

до 01 мая 2015 года обратитесь к нотариусу по месту жительства отца с заявлением о принятии наследства. Вам необходимо иметь паспорт, свидетельство о рождении , документы на квартиру.