Статья - Какой налог с продажи должно заплатить физическое лицо при продаже автомобиля, купленного ниже рыночной стоимости?

• г. Курск

С какой стоимости я, физическое лицо, должен заплатить налог с продажи? Автомобиль был куплен в этом году на электронных торгах по стоимости ниже рыночной, а планирую продать по цене ближе к рыночной.

Ответы на вопрос (1):

Либо с суммы выше цены покупки, либо с суммы цена продажи минус 250 т.р. (ст. 220 НК РФ)