Судебный иск на перечисление 30% алиментов на счет ребенка - удовлетворит ли его суд?

• г. Оленегорск

БЖ получает алименты в размере 16,500 в некоторые месяцы сумма больше, прожиточный минимум в нашем регионе на ребенка 9000, удовлетворит ли суд иск на перечисление 30 процентов на счет ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Навряд ли удовлетворит.

Здравствуйте. Как обоснуете, вполне реально, если аргументация будет сильная

На основании п. 2 ст. 60 Семейного кодекса : Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.