Можно ли мне, гражданину Украины, оформить патент в России на весь срок продления временного пребывания?

• г. Нижневартовск

Разъясните пожалуйста, я гражданин Украины, могу ли я оформить патент на осуществление трудовой деятельности в течении всего срока продления временного пребывания (до 01.08.2015), если согласно новому законодательству, иностранный гражданин в течение тридцати календарных дней со дня въезда в РФ должен подать документы в территориальный орган ФМС России для получения патента. Прошу прощения за повтор вопроса, однако этот факт является очень важным для меня. Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Можете оформить патент на весь срок пребывания