Ошибочно расписалась в строке расписания на больничном листе по беременности - как решить проблему?

• г. Кемерово

Получая больничный лист по беременности я ошибочно начала расписываться в строке, где должна быть роспись руководителя организации. Сейчас бухгалтерия у меня не принимает больничный и в больнице отказываются менять. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Такой больничный обязаны принять-Пишите жалобу в прокуратуру

Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру- это не основание для отказа от выплат по больничному.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….