Необходимость поручителей при оформлении сделки на покупку жилья с использованием материнского капитала - миф или реальность?

• г. Звенигород

Племянница имея двоих детей в возрасте 3 лет и 4 месяцев решила купить жилье за счет материнского капитала через банк, т.к. второму ребенку еще нет 3 лет, по ее словам в банке сказали, что нужны для этого поручители. Действительно ли,если последнему ребенку еще нет 3 лет, то сделка на покупку жилья должна оформляться только через банк или можно оформить на прямую с продавцом, минуя банк. И нужны ли поручители в том случае, если сделка будет оформляться через банк?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да. потому что по ипотеке или кредитному займу только покупка возможна