Когда можно использовать материнский капитал на покупку жилья в кредит, если ребенку 8 месяцев?

• г. Санкт-Петербург

Для использования материнского капитала на покупку жилья в кредит нужно ждать, когда ребенку исполнится 3 года или нет?

Ребенку 8 месяцев. Хотим купить жилье, используя материнский капитал в качестве первоначального взноса.

Ответы на вопрос (1):

мат капитал можете использовать сразу, не дожидаясь 3-х лет ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Хотим использовать материнский капитал в долевом строительстве многоквартирного дома. Ребенку, в связи с которым получили право на мат. капитал, 1 год. Для использования мат. капитала обязательно нужно оформлять ипотечный кредит? Или можно использовать в качестве первоначального взноса?

Нашему второму ребенку 5 месяцев.

Как известно, с 2010 года материнский капитал можно использовать на покупку жилья.

Мы в данный момент оформляем документы на выкуп своей квартиры. Суммы материнского капитала достаточно, чтобы полностью рассчитаться за квартиру. Можем ли мы выкупить наше жилье с помощью материнского капитала, минуя банковские кредиты и когда (уже сейчас или нужно ждать, когда ребенку исполнится 3 года) ?

И еще один вопрос: принята ли поправка относительно использования средств МК для приобретения автомобиля? Если да, то каким образом (автокредит?)?

Заранее спасибо.

Если я куплю жилье под материнский капитал сколько я потеряю % после покупки жилья с материнского. И можно же не ждать 3 года ребенку. Чтоб купить жилье. Или есть банк который не возьмет не копейки с материнского капитала.

Можно ли в качестве покупки жилья по ипотеке использовать собственное жилье + материнский капитал в качестве первоначального взноса?

Ребенку восемь месяцев, получили материнский капитал, ребенка не где прописать, своего жилья нет, хотим купить комнату, есть накопления, и можно добавить материнский капитал, или нужно ждать когда ребенку будет 3 года.

У меня вопрос такой к вашим юристам: можно ли использовать материнский капитал для оплаты кредита? Говорят, что при помощи материнского капитала можно купить жилье, оплатить образование ребенку. А если, например, был взят ипотечный кредит, то тогда разрешается использовать материнский капитал для погашения этого кредита, ведь речь идет о покупке жилья, но только в кредит? Спасибо за бесплатную консультацию.

Нужно ли ждать пока второму ребенку исполниться три года что бы использовать материнский капитал в качестве первоначального взноса по ипотеке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Досрочное использование материнского капитала.

Здравствуйте! Могу ли я купить жилье (не нарушая закон) на материнский капитал, если ребенку нет 3-х лет, и обратившись в кооператив для получения средств на покупку.

Мы многодетная семья 5 детей. Имеем именной капитал «Семья» от губернатора на 150 тыс. (получен в 2012 г. используется, когда ребёнку исполнится 3 года) и материнский капитал. Живём в двухкомнатной квартире 43 кв. метра, хотим улучшить жилищные условия за счёт этих сертификатов, купить дом В использовании материнского капитала проблем нет, а вот с губернаторским, маленькая проблемка. С 01.02.2015 года губернатор установил новые требования по использованию капитала «Семья» Для приобретения жилого помещения условием является факт признания заявителя, нуждающимся в улучшении жилищных условий. Но чтобы встать на очередь по улучшению жилья нас заставляют быть признанными ещё и малоимущими. Законно ли нас признавать малоимущими? Я же не прошу у них социального жилья, мне это нужно для использования именного капитала «Семья»

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение