Когда можно использовать материнский капитал на покупку жилья в кредит, если ребенку 8 месяцев?

• г. Санкт-Петербург

Для использования материнского капитала на покупку жилья в кредит нужно ждать, когда ребенку исполнится 3 года или нет?

Ребенку 8 месяцев. Хотим купить жилье, используя материнский капитал в качестве первоначального взноса.

Ответы на вопрос (1):

мат капитал можете использовать сразу, не дожидаясь 3-х лет ребенка.