Технические проблемы с бурогрегатом - требуем возврат и полный возврат денежных средств

• г. Екатеринбург

При покупке бурогрегата возникли трудности с техническим состоянием установки! Хотим вернуть товар и получить за него денежные средства в полном обьеме.

Ответы на вопрос (4):

Что значит трудности с техсостоянием?

Здравствуйте. Если неисправен, то подавайте претензию на замен или ремонт, вернуть можете только если 15 дней не прошло или ремонт требует существенных вложений

Покупка буровой установки Стронг в компании « Бурагрегат» происходила следующим образом.

В указанные сроки установка не была готова. В назначенное фирмой время и дату в сборном цеху компании в нашем присутствии происходила окончательная сборка буровой. К концу смены проходили испытания на их «полигоне»: во дворе, где сплошной бетон, сотрудники «Бурагрегата» нашли место возле деревца, установку привели в рабочее состояние, начали бурение. Данное испытание происходило в течении получаса, при плюсовой температуре, его снимали на видео сотрудники «Бурагрегата».

Положительные стороны испытания:

- работа ходой части установки оставила хорошее впечатление по скорости и проходимости,

-мачта установки вела себя убедительно.

Минусы испытания:

-буровая (основная) часть механизма не выполняла своих функций, т.к. вращение долота было, а углубления в земную твердь не происходило.

Технолог, проводивший испытание на бетонном покрытии, объяснил, что такое покрытие не дает возможности показать основные характеристики буровой части.

Последующая отгрузка буровой установки происходила согласно накладной, по количеству деталей, в спешке со стороны сотрудников «Бурагрегата».

Испытания установки произвели неделю спустя, при минусовой температуре, потребовалось дополнительное время (30 мин) и дополнительные средства (электропроводка, установленная предприятием, не соответствовала нагрузке генератора, как следствие изоляция провода оплавилась, её пришлось заменить). До места бурения установка прошла без нареканий, мачта работала хорошо, но само бурение происходило только на глубину бурового инструмента (долота), так как почва была с примесью мелких фракций скального грунта.

Начались переговоры по телефону с представителями «Бурагрегата». Технолог и менеджер компании посоветовали поменять двигатель на более мощный. Процесс переговоров занял полтора месяца.

ООО «Компания 2» оплатил новый двигатель, его испытывали следующим образом – при температуре минус 23 градуса запуск пришлось производить многократно, и только при помощи эфира его удалось завести. Глубина бурения снова составила высоту долота.

Телефонные переговоры с представителями «Бурагрегата» начались вновь. ООО «Компания 2» обратились с просьбой к «Бурагрегату» выслать на строительную площадку механика и гидравлика, чтобы они смогли убедиться в том, что работа установки не соответствует требованиям. В просьбе было отказано, вместо этого фирма ООО «Олимп» получила устное предложение прислать видеоотчет о работе механизмов и приборов установки. Такой отчет был предоставлен.

После очередных телефонных переговоров в течении месяца и консультаций с заводом-изготовителем бурового инструмента нами был получен новый образец долота с другим градусом наклона лопастей долота. Каждый раз ООО «Компания 2» производило своевременную оплату оборудования.

Испытания нового долота невозможно произвести по причине несоответствия диаметра долота и шнеков, а так же по причине нестабильности работы двигателя. На обслуживание двигателя имеется гарантия, но специалист по настройке дизельных двигателей в компании «Бурагрегат» отсутствует.

ООО «Бурагрегат» предложил ООО «Компания 2» найти специалиста по настройке дизельного двигателя в ГО Зареченск, что и было выполнено. Оплату работы специалиста «Бурагрегат» обещал взять на себя, но оплата была произведена после звонка директору компании и последующей недельной задержки. Параллельно решался вопрос по замене шнеков, этот вопрос не решен на момент составления письма, что ведет к невозможности проведения испытания нового долота.

Здравствуйте!

В данном случае необходимо первым делом написать претензию в адрес бурагрегата с требованием о возврате денежных средств.

Они, скорее всего, вам откажут и придется обращаться в арбитражный суд с требованием о возврате денежных средств.

Если вам необходима помощь в составлении искового заявления и в судебном представительстве, можете обращаться