Может ли жена получить развод без согласия мужа и забрать ребенка - ситуация без преступлений и поводов

• г. Нижний Новгород

Живем с женой вместе 13 лет три года назад расписались, два года назад родился сынишка. Может ли жена без согласия мужа получить развод и забрать ребенка. Никаких криминальных и иных поводов нет. Спасибо. Владимир.

Ответы на вопрос (2):

Может без согласия мужа получить развод и забрать ребенка.

Да, суд может развести без согласия второго супруга. Детей после развода оставляют обычно с материми, если она не ведет аморальный образ жизни