Доверенность на выезд за границу это

• г. Москва

Можно ли оформить доверенность на друга дочери, которому 18 лет, для выезда за границу, и что для этого надо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! да, можете оформить нотариальную доверенность согласно ст.185 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Можно.Доверенность на ребёнка требуется в том случае, когда ребёнок путешествует без родителей.В этом случае будет требоваться согласие от обоих родителей

Спросить
Пожаловаться

Да, конечно можно.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли оформить доверенность на внучку для выезда за границу сразу до 18 лет? На границе говорят, что можно, нотариус говорит, что нельзя. Кто прав? Если можно, на каком основании?

Я имею ребенка от предыдущего брака. Дочери 17 лет. Хочу поехать с ней в Белоруссию. Подскажите, пожалуйста, надо ли матери моей дочери оформлять нотариальное разрешение или доверенность на меня для выезда ребенка за границу России. Спасибо Выезд ребенка за предела России.

При заключении мирового соглашения в суде о порядке общения отца с ребенком, судья вычеркнула пункт, что родители не запрещают друг другу выезд ребенка за границу. Сказала, в мировом это не прописать. Надо подавать отдельный иск, если отец будет препятсвовать выезду ребенка за границу. Или принимает сама порядок общения отца с ребенком и прописывает что мы не препятствуем выезду друг друга.

На основании чего это сделано судьей?

Доверенность на выезд за границу на отдых от отца ребёнка 9 лет на какой максимальный срок можно оформить и где?

Нужна ли доверенность для выезда (и соответственно въезда обратно) на отдых (с отдыха) в Египет?

Спасибо!

В турфирме нам сказали, что можно оформить доверенность от родителей на выезд ребенка не на какое-то конкретное лицо, а "для самостоятельного выезда". Правомерно ли это?

В течении 3 дней нужно сделать доверенность на тренера на выезд дочери 15 лет за границу по европе на сборы, с отцом не живём и не были в браке, она носит его фамилию, может ли он на меня оформить доверенность, чтобы я распоряжалась на её разрешения выезда за границу.

С женой в разводе, есть сын 5 лет. она просит заверить нотар доверенность для выезда сына за границу. Как я могу быть уверен что это просто выезд на отдых, а не выезд на пмж? прописываются ли эти нюансы в доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, можно ли подать в суд (по какой статье) для разрешения на выезд на отдых сроком до 3 месяцев без его доверенности?

Спасибо.

Нужна ли генеральная доверенность при пересечении границы с Украиной если в машине находится собственник или можно обойтись нотариальной доверенностью с правом выезда автомобиля за границу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение