Как собрать документы для получения материнского капитала при наличии одного ребенка, смерти первой супруги и рождении второго ребенка после вторичного брака

• г. Краснодар

Какие надо собрать документы для получения материнского капитала сыну, если у него первая жена умерла, остался ребенок, женился вторично, родился второй ребенок.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться в Пенсионный фонд по месту жительства с заявлением на получение материнского капитала.

При себе необходимо иметь паспорт, свидетельство о смерти жены, свидетельство о рождении ребёнка.

Остальные документы запросит Пенсионный фонд