Так как первая жена умерла ребенок живет со мной женился второй раз и родился второй ребенок.

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я получить материнский капитал на второго ребенка если являюсь отцом. Так как первая жена умерла ребенок живет со мной женился второй раз и родился второй ребенок.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Александр!

Да любой из родителей как мать так и отец вправе получить материнский капитал обращайтесь в пенсионный фонд

Спросить
Пожаловаться

Моя первая жена умерла и я воспитываю ребёнка. Я женился второй раз у меня родился второй ребёнок может ли наша семья получить материнский капитал?

От первого брака у меня двое детей, первая жена умерла дети проживают со мной, во втором браке дочь второй жены и общий ребенок на него получен материнский капитал второй женой. Могу ли я получить материнский капитал на второго ребёнка от первого брака? СПАСИБО.

Первая жена умерла, осталась дочь, которая живет со мной. Женился второй раз. В скором будущем ждем рождения второго ребенка. Можем ли мы претендовать на получение материнского капитала?

У меня умерла жена. Я несколько лет один воспитывал ребенка. Недавно женился во второй раз. Жена не усыновляла ребенка от первого брака. Живем все вместе, ждем второго ребенка. Могу ли я, как отец второго ребенка получить материнский капитал?

Скажите могу ли я (отец) получить материнский капитал. Если 1 й ребенок живет со мной, я его единственный опекун. Далее Женился второй раз и родился ребенок.

У меня ребенок от первого брака, мама умерла, женился второй раз родился второй ребенок.. если жена удочерит первого ребенка можем ли мы получить материнский капитал. И лишается ли ребенок пенсии по потери кормильца? Спасибо.

Первая жена умерла остался ребенок расписался второй раз у нас есть общий ребенок жена может удочерить моего ребенка и получить материнский капитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умерла первая жена есть ребенок несовершеннолетний, я женился второй раз, считаясь отцом-одиночкой? Ребенка жена не усыновлять.

У меня есть сын от первого брака, живет со мной. Его мать лишена родительских прав. Женился второй раз и от второго брака у меня родился ребенок. Имею ли я право получить материнский капитал если мои дети от разных браков?

Я женат во второй раз. От первой жены у меня остался ребенок. После развода она вышла замуж во второй раз и родила ребенка от второго мужа, получила материнский капитал. В дальнейшем будущем она умерла. Материнский капитал был разделен пополам между моим ребенком и ребенком второго мужа. Сейчас я женат второй раз, от второй жены у меня также один ребенок. Вопрос: если будет второй ребенок от настоящей жены, получит ли она материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение